20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Полиция задержала девятилетнего ребенка на самокате

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 20:15, 10 сентября, 2021 1


В четверг в Тукумсе полиция задержала 17-летнюю школьницу, которая управляла автомобилем, сообщила агентству ЛЕТА представитель Земгальского регионального управления Государственной полиции Даце Калниня.


Источник: Иллюстративное фото

Она сообщила, что сотрудники Тукумского полицейского участка проводили еженедельную профилактическую проверку соблюдения правил уязвимыми участниками дорожного движения. Сотрудники правоохранительных органов проверили 24 велосипедистов, двух водителей мопедов и трех водителей электросамокатов.

Полиция обнаружила одно нарушение, а именно: на электросамокате ехал девятилетний ребенок. В этом случае полиция оценит ответственность родителей за происшествие и напоминает, что управлять электросамокатами разрешается только с 14 лет.

Также в четверг утром был обнаружена 17-летняя школьница, которая приехала в школу на машине, хотя еще не получила водительских прав соответствующей категории. В полиции возбуждено дело об административном правонарушении.

Полиция призывает автоводителей быть особенно осторожными, обращать внимание на ограничения скорости и снижать скорость возле школ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

Читайте еще

ЧП и криминал Дебош в самолете: лайнер Ryanair улетел без гражданина Латвии
Как оказалось, на месте 38–летнего гражданина Латвии Сергея Л. в самолете авиакомпании Ryanair уже сидел другой пассажир, но тот отказался занять другое кресло, после чего устроил скандал.
ЧП и криминал «Паника могла привести к самоубийству»
Вчера Госполиция сообщила: установлена причина смерти найденной в лесу маленькой Луизы — младенец погиб от синдрома внезапной детской смерти. Признаков насильственной смерти не обнаружено.
ЧП и криминал «Сам не знаю зачем поджигал» - рижского пиромана будут лечить
Поджигателя микроавтобусов на Югле и Тейке будут лечить.
ЧП и криминал Гибель 5–летней Эвиты, утонувшей в Гауе, квалифицировали как убийство
Это не несчастный случай, а убийство, — пришли к выводу в прокуратуре. В суд передано дело против матери и отчима 5–летней Эвиты, утонувшей прошлым летом в Гауе.