Губит людей не пиво: латвийский полицейский торговал водкой

ЧП и криминал / ЧП
BB.LV 12:30, 13 сентября, 2021 0

Бюро внутренней безопасности (БВБ) в начале сентября по подозрению в незаконном хранении, перевозке и реализации алкогольных напитков задержало должностное лицо госполиции Латгальского региона.

 
Источник: LETA

В ходе процессуальных действий были найдены и изъяты "левые" алкогольные напитки, а также наличные средства в размере более 5000 евро, возможно, полученные в результате незаконной торговли акцизными товарами.

Начат уголовный процесс. За совершение этого преступления к должностному лицу госполиции применены не связанные с лишением свободы меры пресечения, в том числе запрет на исполнение служебных обязанностей.

За такое преступление подозреваемому могут грозить лишение свободы на срок до трех лет, кратковременное лишение свободы, принудительные работы или денежный штраф.

А. ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

ЧП и криминал Повреждения на улице возле посольства РФ в Риге; за дело взялась полиция

Государственная полиция начала проверку по факту возможного повреждения таблички на улице Независимости Украины у посольства России.

ЧП и криминал Гражданин России задержан за предложение взятки пограничнику

В пятницу на пограничном пункте Гребнево пограничники задержали гражданина России, который пытался дать пограничнику взятку в размере 30 евро, сообщили в Государственной пограничной охране.

ЧП и криминал Finnair приостановила полеты в Эстонию из-за проблем с сигналом GPS

Как сообщает "Радио Свобода", авиакомпания Finnair приостановила полёты из Финляндии в эстонский город Тарту как минимум до 31 мая.

ЧП и криминал Двое жителей Латвии продали подделок на треть миллиона евро

Сотрудники Рижского регионального управления госполиции завершили следствие по делу "продавцов фейков". Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро.

Читайте еще

ЧП и криминал Дебош в самолете: лайнер Ryanair улетел без гражданина Латвии

Как оказалось, на месте 38–летнего гражданина Латвии Сергея Л. в самолете авиакомпании Ryanair уже сидел другой пассажир, но тот отказался занять другое кресло, после чего устроил скандал.

ЧП и криминал «Паника могла привести к самоубийству»

Вчера Госполиция сообщила: установлена причина смерти найденной в лесу маленькой Луизы — младенец погиб от синдрома внезапной детской смерти. Признаков насильственной смерти не обнаружено.

ЧП и криминал «Сам не знаю зачем поджигал» - рижского пиромана будут лечить

Поджигателя микроавтобусов на Югле и Тейке будут лечить.

ЧП и криминал Гибель 5–летней Эвиты, утонувшей в Гауе, квалифицировали как убийство

Это не несчастный случай, а убийство, — пришли к выводу в прокуратуре. В суд передано дело против матери и отчима 5–летней Эвиты, утонувшей прошлым летом в Гауе.