Конфликт закончился убийством: в Калнциемсе гость зарезал хозяина

ЧП и криминал / Расследования
BB.LV 18:45, 15 сентября, 2021 0

По подозрению в совершении убийства в конце недели задержаны двое ранее судимых мужчин, сообщила представитель полиции Даце Калниня.

 

В воскресенье, 12 сентября, в квартире в Калнциемсе был обнаружен убитый мужчина, на теле которого было несколько ножевых ранений. В тот же день сотрудники полиции задержали двух жителей Калнциемса по подозрению в совершении этого преступления.

Во время следствия было выяснено, что в квартире мужчины 1964 года рождения гостили мужчины 1973 и 1983 годов рождения. Во время совместного употребления алкоголя начался конфликт, в результате которого один из гостей отправился на кухню, взял нож и несколько раз ударил этим ножом владельца квартиры. Пострадавший скончался на месте.

К одному из задержанных применена мера пресечения в виде заключения, другой же остался на свободе.

Начат уголовный процесс по статье 116 Уголовного кодекса по факту умышленного убийства другого лица. Преступление может быть наказано пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок от пяти до 20 лет с испытательным сроком до трех лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

ЧП и криминал Повреждения на улице возле посольства РФ в Риге; за дело взялась полиция

Государственная полиция начала проверку по факту возможного повреждения таблички на улице Независимости Украины у посольства России.

ЧП и криминал Гражданин России задержан за предложение взятки пограничнику

В пятницу на пограничном пункте Гребнево пограничники задержали гражданина России, который пытался дать пограничнику взятку в размере 30 евро, сообщили в Государственной пограничной охране.

ЧП и криминал Finnair приостановила полеты в Эстонию из-за проблем с сигналом GPS

Как сообщает "Радио Свобода", авиакомпания Finnair приостановила полёты из Финляндии в эстонский город Тарту как минимум до 31 мая.

ЧП и криминал Двое жителей Латвии продали подделок на треть миллиона евро

Сотрудники Рижского регионального управления госполиции завершили следствие по делу "продавцов фейков". Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро.

Читайте еще

Наша Латвия На улице Йомас в Юрмале рухнули громадные деревья: кто виноват?

«Добрый день, гуляя по пешеходной улице Йомас в Юрмале, заметили громадные упавшие деревья. Упали, к счастью, не на дома и не на саму дорогу, ущерба вроде не причинили, но при мысли, что они могли упасть не так удачно, становится как-то не по себе.

В мире Украинские Су-27 получили iPad для управления западным оружием

Пилоты Воздушных сил Украины получили iPad или аналогичные планшеты для управления западным оружием, установленным на советские истребители Су-27. Об этом пишет The War Zone (TWZ).

Люблю! Сказочный гороскоп для женщин

Многих девочек с детства воспитывают, как принцесс. Но кем они станут, когда вырастут? Конечно, многое зависит от семьи, но свою роль играет и дата рождения. Так кто же вы: стойкая Герда или кроткая Золушка?

В мире Жуть! Китайская миссия Chang’e-7 доставит на Луну грузы из России

В ходе китайской миссии Chang’e-7 планируется доставить на поверхность Луны грузы из шести стран — Египта, Бахрейна, Италии, России, Швейцарии и Таиланда. Об этом сообщает издание SpaceNews.