18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жизнь «капитана Акулы» в тюрьме в опасности: может начаться сепсис

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 08:16, 21 сентября, 2021 5


Депутат Сейма Янис Адамсонс, подозреваемый в шпионаже в пользу России и пребывающий в заключении до суда, в данный момент находится в плохом состоянии, сообщает «Неаткарига» со ссылкой на помощника «капитана Акулы» Арманда Калишукса.


Источник: LETA

10 июня этого года большинством депутатов Сейма (69 депутатов) было принято решение о выдаче парламентария Яниса Адамсонса для уголовного преследования по подозрению в шпионаже в пользу России.

«Со здоровьем у Адамсонса сейчас очень плохо, - утверждает его помощник, - последние полтора года он серьезно болел. В июне прошлого года, когда его в чередной раз выписали из больницы, я его встретил - из машины вышел старик с тростью, с дрожащими руками».

«После перенесенных в прошлом году болезней Янису предстояло еще несколько операций, - продолжает Арманд, - одну удалось провести, и это было еще в этом году - до ареста. Очередную серьезную операцию он планировал сделать позже. С апреля 2020 года Янис боролся за свою жизнь, был в коме. Только в этом году ему удалось немного поправить здоровье, за что он благодарит жену и лечащих врачей. Но некоторые СМИ говорят, что в это время Янис активно собирал информацию и передавал ее кому-то. У Яниса были пролежни, он их не вылечил полностью, в тюрьме ситуация ухудшилась, и теперь пролежни просто ужасные».

Адвокат написал два запроса - следователю и руководству тюрьмы о переводе Адамсонса в тюремную больницу. «Администрация тюрьмы хранит полное молчание, но следователь ответил, что это не в его компетенции», - говорит Арманд. «Я пойду в Сейм, обращусь к депутатам - чтобы они занялись этим делом, то есть помогли Адамсонсу попасть в больницыу, потому что человек не просит, чтобы его освободили - он просит, чтобы его перевели в больницу! Я считаю, что жизнь Адамсонса сейчас в опасности: у него может быть сепсис в любой момент».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

ЧП и криминал Полицию критикуют за недостаточную работу с жертвами насилия

Центр "Dardedze", который работает с жертвами насилия, за последние три месяца получал в среднем два звонка в неделю о случаях сексуального насилия, пишут общественные СМИ.

ЧП и криминал Медика скорой осудили за неоказание помощи; женщина скончалась

За оставление молодой женщины в бессознательном состоянии и неоказание помощи Земгальский районный суд приговорил бывшего медика Службы скорой медицинской помощи к условному заключению, сообщила программа Латвийского телевидения "Панорама", пишет ЛЕТА.

ЧП и криминал В Латвии еще один приговор к пожизненному заключению за изнасилование дочери

В начале апреля Земгальский окружной суд приговорил 43-летнего мужчину к пожизненному лишению свободы за сексуальное насилие над своей несовершеннолетней дочерью и ее изнасилование, сообщили в прокуратуре.

ЧП и криминал Владелец сгоревшего хостела сбежал уже второй раз: его объявили в розыск

Один из возможных виновников пожара в Риге на ул. Меркеля, во время которого погибло 8 человек, Эрнест Риекстс — исчез. Его ищут.

Читайте еще

ЧП и криминал Гершкович остается в тюрьме, Карлсон не помог (ВИДЕО)
32-летнего американского журналиста обвиняют в тяжких преступлениях.
ЧП и криминал Чудо тюремной техники: камеры повышенной комфортности ждут преступников Латвии
Около 1200 заключенных; возможность применения всех режимов лишения свободы, в том числе и открытый; двухместные камеры по евростандартам; приспособления для арестантов с инвалидностью — все это новая Лиепайская тюрьма, с которой Министерство юстиции ознакомило депутатов Сейма.
ЧП и криминал Прокололи легкое, травят хлором: как отбывает срок конкурент Лукашенко (ВИДЕО)
Белорусского миллионера бросили в камеру с туркменским мигрантом.
ЧП и криминал Раскрыты подробности быта Блиновской в СИЗО «Печатники» (ВИДЕО)
Из-за уголовного дела Елены оказались заморожены пенсионные накопления ее мамы.