20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Не помочь донести? У латвийца на границе отобрали 706 140 евро

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 10:25, 23 сентября, 2021 7


Налогово-таможенная полиция Службы государственных доходов (СГД) задержала гражданина Латвии за ввоз из Литвы незадекларированных 706 140 евро, сообщили агентству ЛЕТА в СГД.



Деньги были найдены в автомобиле гражданина Латвии при проверке на латвийско-литовской границе. Так как гражданин Латвии не задекларировал эту сумму и не мог объяснить происхождение денег, он был задержан, а деньги изъяты.

Начат уголовный процесс по ч. 3 ст. 195 Уголовного закона о возможной легализации финансовых средств в крупном размере, полученных преступным путем.

В интересах следствия дополнительная информация пока не предоставляется.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

ЧП и криминал В Латвии растет число наркоманов; появились следы американского зомби-наркотика

В Латвии увеличивается число наркозависимых – об этом можно судить по цифрам, которые приводит портал la.lv: в 2023 году было собрано 600 000 использованных наркоманами шприцев и больше миллиона новых шприцев роздано.

ЧП и криминал Внук через рижскую бабушку отмывал 7 тысяч евро. Но был пойман

Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7176 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для отмыва части денег.

ЧП и криминал Шокирующий процесс министра: «Ему нужно видео, где Салтанат будет голая» (ВИДЕО)

Нукенова и Бишимбаев начали ссориться спустя всего пару месяцев после свадьбы.

Читайте еще

Бизнес Новое правило почти для всех торговцев: платить и картами, и банкнотами
Одним из способов улучшения ситуации в латвийской экономике, предусмотренными планом по борьбе с теневой экономикой на 2024-2027 годы, является ограничение оборота наличных денег, пишет Diena.
Люблю! "Денежный ларец" на привлечение капитала: магический ритуал
Ели соблюдать этот ритуал по всем правилам и строго соблюдая порядок действий - он будет служить тебе долгие годы.
Бизнес В Латвии займутся теми, кто слишком часто подходит к банкомату
Жители Латвии заносят в банкоматы около 2 млрд евро в год. Новый план борьбы с теневой экономикой предусматривает более тщательный анализ действий тех, кто в месяц изымает и вносит на счет крупные денежные суммы.
Наша Латвия Сколько денег должен иметь житель Латвии на случай кризиса?
Подушка безопасности на момент кризиса, когда вдруг возникают какие-то непредвиденные проблемы – насколько большими должны быть сбережения, с которыми человек мог бы прожить какое-то время в ближайшем будущем?