Полиция призывает откликнуться свидетелей серьезного ДТП на улице Миера

ЧП и криминал / На дорогах
mixnews.lv 09:14, 29 сентября, 2021 0

Полицейским нужна помощь очевидцев, чтобы расследовать серьезное дорожно-транспортное происшествие в Риге, пишет Skaties.lv.

 

Вечером во вторник в рижском районе Браса на улице Миера, 90 некий водитель Toyota совершил серьезную аварию, сбив велосипедиста, и сбежал с места происшествия, сообщает программа TV3 Degpunkta.

Велопробег по Брасе закончился для одной пары совсем не так, как планировалось. Вечером незадолго до 22:00, автомобиль, который, как позже выяснилось, является Toyota Corolla, врезался в столб дорожного знака, снес его, а затем столкнулся с водителем велосипеда — молодой женщиной. Характерный громкий шум аварии слышали все, кто в это время находился поблизости.

К моменту прибытия оперативных служб правонарушитель уже скрылся с места ДТП, оставив следствию весьма полезное доказательство — государственный регистрационный номер автомобиля.

Врачи сообщают, что пострадавшая с различными травмами была доставлена в больницу в стабильном состоянии и после первичного осмотра состояние не было оценено как тяжелое.

Вскоре после этого сотрудники правоохранительных органов обнаружили машину сбежавшего водителя.

Государственная полиция завела по поводу случившегося уголовное дело, а также призывает свидетелей происшествия, которые могут предоставить полезную информацию для расследования, звонить по телефонам 67219847 или 110.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

ЧП и криминал Повреждения на улице возле посольства РФ в Риге; за дело взялась полиция

Государственная полиция начала проверку по факту возможного повреждения таблички на улице Независимости Украины у посольства России.

ЧП и криминал Гражданин России задержан за предложение взятки пограничнику

В пятницу на пограничном пункте Гребнево пограничники задержали гражданина России, который пытался дать пограничнику взятку в размере 30 евро, сообщили в Государственной пограничной охране.

ЧП и криминал Finnair приостановила полеты в Эстонию из-за проблем с сигналом GPS

Как сообщает "Радио Свобода", авиакомпания Finnair приостановила полёты из Финляндии в эстонский город Тарту как минимум до 31 мая.

ЧП и криминал Двое жителей Латвии продали подделок на треть миллиона евро

Сотрудники Рижского регионального управления госполиции завершили следствие по делу "продавцов фейков". Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро.

Читайте еще

ЧП и криминал Проклятое место: возле тц Spice в Риге разбиты уже сотни автомашин

Статистика за последние семь лет, обобщенная Латвийским бюро страховщиков транспортных средств (ЛБСТС), свидетельствует о том, что в Латвии есть две особо «опасные точки» – это публичные парковки у торговых центров Spice и Alfa, где дорожно-транспортные происшествия регистрируются не реже 100 раз в год.

ЧП и криминал Осторожно: один из самых опасных перекрестков Риги

Обустройство проблемного перекрестка на Виенибас гатве в Риге снова отложили, хотя Департамент сообщения Рижской думы присвоил этому перекрестку статус опасного еще несколько лет назад.

ЧП и криминал На морском дне недалеко от Вентспилса обнаружены обломки самолета

На морском дне недалеко от Вентспилса обнаружены обломки, которые могут принадлежать разбившемуся в воскресенье вечером частному самолету, сообщил на Латвийском телевидении руководитель Морского поисково-спасательного координационного центра Национальных вооруженных сил Петерис Суббота.

ЧП и криминал Под Саулкрасты машина врезалась в другую, стоящую на обочине. Водитель погиб

Вчера в Латвии зарегистрировано 86 дорожно-транспортных происшествий, в авариях один человек погиб и 13 получили травмы, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.