25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Полиция возбудила в отношении Гобземса девять дел

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 07:35, 7 декабря, 2021 7


Государственная полиция в понедельник возбудила девять дел об административных правонарушениях в отношении депутата Сейма Алдиса Гобземса ("Закон и порядок"), который вчера провел акцию протеста в Курземе.


Источник: LETA

Как сообщили в Государственной полиции, в Тукумсе возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение законных требований должностных лиц, за нарушения закона "О митингах, шествиях и пикетах" и за несоблюдение требований постановления правительства "Об объявлении режима чрезвычайного положения".

В Талси возбуждено два дела об административных правонарушениях: за нарушения закона "О митингах, шествиях и пикетах" и за несоблюдение требований правительственного постановления "Об объявлении режима чрезвычайного положения".

В Вентспилсе возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение закона "О митингах, шествиях и пикетах", за несоблюдение законных требований полиции о прекращении правонарушения, за мелкое хулиганство и за несоблюдение требований постановления правительства "Об объявлении режима чрезвычайного положения".

В отношении других участников несанкционированного митинга также возбуждено несколько дел об административных правонарушениях.

Государственная полиция призывает не посещать такие несанкционированные собрания и соблюдать установленные в стране меры эпидемиологической безопасности, чтобы предотвратить еще больший риск распространения инфекции "Covid-19".

Как сообщалось, Гобземс в понедельник был задержан в Тукумсе и Вентспилсе. Вчера у него были запланированы мероприятия в Тукумсе, Талси, Вентспилсе и Лиепае.

Ранее полиция наложила на Гобземса административный штраф в размере 350 евро и 2000 евро за несанкционированный протест против обязательной вакцинации 4 августа в Риге. За нарушения, имевшие место в ходе акции протеста против обязательной вакцинации 18 августа, депутату были выписаны административные штрафы в размере 6700 евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

ЧП и криминал Разрисовал поезд - в тюрьму: в Латвии хотят усилить борьбу с граффитчиками

АО "Pasažieru vilciens" (PV) предлагает ввести более суровые наказания за повреждение поездов.

ЧП и криминал Власти Риги признались, что ничего не могут сделать с малолетними хулиганами

Сборища молодежи у Рижского центрального вокзала являются зримым отражением очень распространенной проблемы, в программе TV24 «Топ новостей. Рига говорит», – заявила заместитель председателя Рижской думы Линда Озола. Об этом сообщает LA.lv.

ЧП и криминал Из латвийских водоемов вытащили двух утопленников

Во вторник сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) нашли в водоемах тела двух утонувших, сообщили в ГПСС.

ЧП и криминал Похитили, изнасиловали и убили: судьба «‎Техаса» в степях Донбасса (ВИДЕО)

Танкисты "ДНР" приняли американского русофила за шпиона.

Читайте еще

Политика Не каждому и не каждой! Гобземс исключен из правления партии
После того как Алдис Гобземс заявил о своей отставке с поста лидера партии "Каждому и каждой", не прошедшей в 14-й Сейм, он освобожден от должности члена правления партии, свидетельствует сообщение в официальном издании "Latvijas Vēstnesis".
Политика Неподчинение и оскорбление: в Сейме возбудили дело против Гобземса
Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям приняла решение возбудить дело о нарушении этического кодекса в отношении депутата Алдиса Гобземса ("Закон и порядок") за неподчинение требованиям полиции и оскорбление должностных лиц.
ЧП и криминал За протесты у Рижского замка начаты 10 административных и 4 уголовных процесса
В связи с нарушениями, зафиксированными в ходе организованной оппозиционным политиком Алдисом Гобземсом акции протеста у Рижского замка в понедельник вечером, возбуждено десять административных и четыре уголовных дела, сообщили агентству ЛЕТА.
Политика Эксперт объяснил, что не так со скандалом вокруг задержания Гобземса
«Гобземиада», - так комментатор Diena Роландс Петерсонс озаглавил статью о похождениях «одиозного депутата Сейма, основателя партии «Закон и порядок», неоднократно задержанного в минувшие дни правоохранителями».