16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Превысил скорость, а банк за это заблокировал счета — латвиец в ужасе (ФОТО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
press.lv 22:48, 14 января, 2022 17


Немного превысил скорость, а за это заблокировали счета: латвиец остался без денег


иллюстративное фото, LETA

Известный в Латвии политический обозреватель Кристиан Розенвалдс на своей странице в Facebook поделился удивительной и неприятной историей, которая произошла с ним на этой неделе.

Розенвалдс написал, что после такого он убедился, что государственная система - это рэкет.

Его жена, делая покупки, не смогла расплатиться кредитной картой с общего семейного счета. Хотя деньги на счету были. Стали проверять и выяснилось, что счета в этом и двух других банках заблокировали по просьбе судебного исполнителя Индры Андреевой. Дозвониться до этой дамы в тот день не удалось. Семья осталась без средств и покупок.

А речь шла о пяти неоплаченных штрафах в размере 40 евро за превышение скорости.

Розенвалдс ехал со скоростью 63 км в час по Сигулдскому шоссе в том месте, где ограничение скорости составляет 50 км в час. Штрафы он решил не оспаривать, а просто оплатить как обычно перед техосмотром, который для его машины должен быть произведён уже в феврале.

Интересно, что информацию о том, что государство желало получить оплату штрафов быстрее, он выяснил только после того, как сам отправился на почту и спросил, нет ли на его имя заказных писем. Их оказалось пять. Три были оптравлены перед Рождеством 21 декабря и еще два перед Новым годом - 29 декабря.

Информация о штрафах была прислана на электронную почту, а о том, что штрафы должны были быть оплачены обязательно в 2021 году, Розенвалдс узнал бы только из заказного письма, если бы не праздники.

Кроме того, Розенвалдс мог бы мигом оплатить штраф через интернет банк, но не смог это сделать, ведь деньги на его счету были заморожены.

"Для меня все закончилось хорошо. Еще и потому, что я настоятельно внушал себе, что самое главное - не поддаваться эмоциям, сохранять холодную голову, даже если руки интуитивно ищут бейсбольную биту и канистру с бензином...", - написал он.

За каждое заказное письмо с политолога сняли 1,62 + PVN 21% за издержки. Плюс оплата работы судебной инстанции. В итоге сумма составила вместо 200 евро - 398,97 евро. Их удалось уплатить при помощи устного распоряжения банку по телефону.

Читайте также:
Это что, ошибка? Счёт на тысячи евро за отопление в Риге — обстановка накаляется
Шок: рижанка упала в обморок от полученного счёта за квартиру (ВИДЕО)
Решено: резко поднимут цену на воду и канализацию в городах Латвии (ТАБЛИЦА)

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (17)



Статьи по теме

ЧП и криминал За сутки на дорогах Латвии оказалось много пострадавших

Пять человек пострадали в авариях за минувшие сутки, сообщили в Государственной полиции.

ЧП и криминал В Даугавпилсе возле горящего мусора нашли труп человека

В Даугавпилсе вечером в воскресенье возле горящего на небольшой территории мусора был обнаружен труп человека, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал Из-за возгорания оставленной без присмотра еды пострадал человек

Сегодня ночью в Лиепае из-за возгорания оставленной без присмотра на плите еды пострадал человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал А машину конфискуют: еще восемь водителей очнулись от запоя в отделении полиции

За минувшие сутки Государственная полиция остановила на автодорогах Латвии восемь водителей автомобилей или мотоциклов в состоянии алкогольного опьянения, свидетельствует обобщенная полицией информация.

Читайте еще

Техно От 200 тыс долларов и выше: в честь 110-летия Maserati представила кабриолет
В рамках мероприятия Folgore Day, которое прошло в день 110-летия компания Maserati и было посвящено транспортным средствам на электрической тяге, широкой публике представили несколько любопытных новинок. Одной из них стал новый кабриолет GranCabrio Folgore, прототип которого был впервые замечен на улицах Модены недалеко от штаб-квартиры Maserati ещё в 2022 году.
Люблю! 10 астрологических пар, которые никогда не ладят в отношениях
Каждый знак зодиака обладает своими уникальными чертами характера. Что-то помогает им в жизни, а другое, наоборот, становится причинами конфликтов. Из-за таких особенностей люди не всегда могут поладить со своим партнером. Особенно когда это касается романтики! Вот 10 астрологических пар, отношения которых заранее обречены на постоянные ссоры.
Политика Правительство ЛР рассмотрело секретные вопросы. Министр обороны приоткрыл тайну
Во вторник на закрытом заседании правительство Латвии рассмотрело два конфиденциальных вопроса.
Бизнес Банки начали платить должникам Латвии: первые суммы уже получены
Первым владельцам ипотеки начали перечислять компенсации процентов по взятым кредитам. Соответствующее положение было принято в прошлом году.