24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Рижском суде рассматривают дело о поездках в Крым

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 17:47, 11 февраля, 2022 15

Николай Кудрявцев


На нынешней неделе в суде Видземского предместья Риги назначено санкционное дело: об организации туристических поездок в Крым, которые запрещены из–за введенных в Европе санкций.


Источник: depositphotos

В деле фигурирует Элеонора И., консультант по туризму. Женщине предъявлено обвинение по части первой статьи 84–й Уголовного закона, которая устанавливает ответственность за нарушение санкций, наложенных международными организациями и Латвией.

Однако она не признает себя виновной в инкриминируемом ей преступлении — на тот момент, когда в Крым продавали путевки для четырех человек, туристическая компания не знала, что такие поездки запрещены.

В свою очередь, Служба государственной безопасности (СГБ) считает, что собрано достаточно доказательств для возбуждения уголовного дела в отношении одного физического лица за умышленное нарушение нормативных актов, регулирующих действие санкций.

Что стоит отметить в этой связи: обыски в фирме, связанные с туристической деятельностью в Крыму и Севастополе, прошли 17 июня 2015 года.
О санкциях стало известно несколько раньше: 18 декабря 2014 года Совет ЕС принял постановление об ограничениях в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя, запрещающее оказание услуг, непосредственно связанных с туристической деятельностью в Крыму и Севастополе.

Отметим также: за подобное правонарушение наказывают лишением свободы на срок до четырех лет, временным лишением свободы, принудительными работами или штрафом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

ЧП и криминал Министр экономики ЛР требует вернуть на родину рэпера, который нарушил законы РФ

Глава Минэкономики Латвии Виктор Валайнис опубликовал в X (твиттере) пост с фотографией, где он стоит с листом бумаги с надписью #freeplatina.

ЧП и криминал Знаменитая русская блогерка Лена Миро трагически погибла в США (ВИДЕО)

Отъезд в Америку вызвал спад ее творческой активности.

ЧП и криминал Генерал Иванов спляшет лезгинку в СИЗО: за что сел зам Шойгу (ВИДЕО)

49-летний генерал является неоценимым специалистом по АЭС.

ЧП и криминал «Оба врача уже мертвы»: английская BBC раскрыла зловещие опыты на детях (ВИДЕО)

Кровь импортировали из США, донорами становились заключенные и наркозависимые.

Читайте еще

В мире В Вашинтоне обсудили, как вернуть Крым (ВИДЕО)
Роль США в обеспечении победы Украины - гарантировать неприменение РФ ядерного оружия.
В мире Взрывы в Феодосии, Крымский мост перекрыт
В Крыму в ночь на воскресенье, 3 марта 2024 года, прогремели мощные взрывы. В основном в Феодосии. Об этом сообщают украинские СМИ, в частности, УНИАН.
ЧП и криминал Экс-губернатор Севастополя Овсянников арестован в Лондоне (ВИДЕО)
Управление крымским городом доверили человеку, который никогда в нем не жил.
В мире По неофициальным данным, на «Новочеркасске» могли погибнуть десятки моряков
Телеграм-канал "Астра" со ссылкой на собственные источники сообщает, что как минимум 33 моряка числятся пропавшими без вести после удара ВСУ по десантному кораблю "Новочеркасск" в порту Феодосии в аннексированном Крыму. Об этом пишет "Радио Свобода".