25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пожар в прямом эфире: в Латвии загорелся храм после слов об убийствах (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 17:16, 20 марта, 2022


В воскресенье, 20 марта, во время службы в Балдонской евангелическо-лютеранской церкви вспыхнул пожар.


Источник: LTV

В воскресенье общенациональный канал Латвии LTV1 вел прямую трансляцию богослужения в Балдонской церкви. И тут, во время проповеди пастора кто-то крикнул: "Огонь!".

Крик раздался после вопроса пастора: «Сможем ли мы простить тех, кто дал приказа убивать?».

Через мгновение оператор повернул камеру к потолку, где уже полыхало пламя.

В свою очередь Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) сообщает, что вызов поступил в 11:37. В церкви загорелась крыша - на площади 165 квадратных метров. До приезда ГПСС из здания эвакуировали 20 человек.

Пожар быстро потушили - уже 12:53. По предварительной информации, в результате ЧП пострадавших людей нет.

Что при этом отметили очевидцы: дыма в храме не было, иначе пожар заметили бы раньше - а так, только когда пламя уже вовсю полыхало.

Итоги пожара такие: повреждена крыша и помещение под ней, но храм пострадал ровно настолько, насколько пожарные залили его водой. Впрочем церковь была застрахована, так что ущерб должен быть вскоре устранен.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Лиепайского грабителя отправляют под суд

Закончено следствие по нескольким нападениям на женщин. Грабителя задержали после того, как он попытался вырвать у женщины сумку.

ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности

В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал Латышского музыканта избили на заправке в Добеле. Второго музыканта не тронули

Госполиция начала уголовный процесс по факту избиения музыканта Хоренса Сталбе утром 13 апреля в Добеле, на местной автозаправочной станции.

ЧП и криминал Разрисовал поезд - в тюрьму: в Латвии хотят усилить борьбу с граффитчиками

АО "Pasažieru vilciens" (PV) предлагает ввести более суровые наказания за повреждение поездов.

Читайте еще

ЧП и криминал Пять человек пострадали в результате пожара в Лимбажи
Прошедшей ночью в результате пожара в Лимбажи пострадали пять человек, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе.
ЧП и криминал В Латвии на пожаре погиб человек
В понедельник в результате пожара в Вараклянском крае погиб человек, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
ЧП и криминал В Риге за несколько дней дважды горел один и тот же дом
В понедельник в Риге, в окрестностях Зиепниеккалнса, жители частного дома неосторожно обращались с огнем и оказались в ловушке в горящем здании. Всех троих человек из дыма спасли сотрудники ГПСС. Через два дня здание снова загорелось. На этот раз пожар был масштабнее, а его последствия более серьезными, передает Degpunkta.
ЧП и криминал Взялись за старое: в Латвии опять массово жгут прошлогоднюю траву
В Латвии во вторник было зарегистрировано 11 пожаров прошлогодней травы, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).