24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Такого еще не было: на латвийский Inbox.lv обрушилась беспрецедентная атака

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 11:32, 16 мая, 2022


В настоящее время компания борется с крупнейшей хакерской атакой в ​​своей истории, сообщил bb.lv Андрис Грикис, председатель правления Inbox.lv.


Источник: depositphotos

Услуги крупнейшего в Латвии сервиса электронной почты Inbox.lv в настоящее время затруднены, многие пользователи не имеют доступа к электронной почте, файлам, календарю, фото- и видеогалереям.

На портал обрушилась DdoS-атака (Distributed denial of service). Это вид хакерской атаки, которая нацелена на одну цель с мошенническими запросами из нескольких источников, обычно контролируемых одним злоумышленником.

Андрис Грикис сообщил, что атака началась 16 мая, сразу после полуночи, количество ложных запросов продолжало расти, значительно увеличившись утром.

«В настоящее время техническая служба работает над тем, чтобы остановить поток данных из-за рубежа. Раньше это было проще, потому что в латвийских дата-центрах можно было оперативнее отключить иностранный трафик. Сейчас это не так просто, потому что все слишком интегрировано», — объясняет Андрис Грикис.

«Мы прогнозируем, что работа Inbox.lv будет возобновлена ​​по крайней мере для жителей Латвии к 12:00», — сообщает Андрис Грикис.

«Я все еще могу заверить пользователей, что такие атаки могут затруднить доступ к данным, но эти данные в безопасности», — говорит Андрис Грикис.

«На данный момент у нас нет информации о том, кто инициировал эту атаку и каковы цели и мотивы нападавших. Наши усилия сосредоточены на предотвращении последствий. Сразу после этого мы проведем расследование и анализ», — резюмирует Андрис Грикис.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Генерал Иванов спляшет лезгинку в СИЗО: за что сел зам Шойгу (ВИДЕО)

49-летний генерал является неоценимым специалистом по АЭС.

ЧП и криминал «Оба врача уже мертвы»: английская BBC раскрыла зловещие опыты на детях (ВИДЕО)

Кровь импортировали из США, донорами становились заключенные и наркозависимые.

ЧП и криминал Поляки решились на 6000 км по Европе на лошади, но потеряли ее в Латвии

У полицейских Ропажского края недавно был необычный рабочий день. Путешественники из Польши потеряли в Вангажи свою лошадь, на которой путешествуют по Европе, сообщает программа Degpunktā (ТВ3).

ЧП и криминал Подростки в Риге рискуют жизнью ради фото для Instagram

На выходных две девушки были замечены на крыше многоэтажного дома в Риге, на улице Стирну. Они пытались, скорее всего, снять увлекательное видео, чтобы показать его друзьям в социальных сетях. Соседи сразу же вызвали полицию, так как падение с шестого этажа могло закончиться для подростков трагически, сообщает передача Degpunktā (ТВ3).

Читайте еще

В мире Разведка Украины взломала серверы Минобороны России
Хакеры из разведки Украины атаковали серверы Минобороны России. Как пишет "Радио Свобода", об этом со ссылкой на ГУР сообщила "РБК-Украина" и подтвердил The Insider.
Техно Источником большинства киберугроз в Латвии в прошлом году была Россия
В прошлом году ситуация в латвийском киберпространстве оставалась стабильной, а интенсивность атак, как и в предыдущем году, была непостоянной - они осуществлялись волнами, и в большинстве случаев источником киберугрозы была Россия, сообщило Бюро по защите Сатверсме (БЗС) в своем отчете о деятельности за прошлый год.
Техно Зубные щетки использовали для DDoS-атаки
Aargauer Zeitung: три миллиона умных зубных щеток атаковали веб-сайт
ЧП и криминал Бывший хакер ЦРУ, передавший секреты проекту WikiLeaks, получил 40 лет тюрьмы
Бывший сотрудник ЦРУ Джошуа Шульте, который несколько лет назад передал проекту WikiLeaks массив секретных документов об инструментах хакеров Центрального разведывательного управления, в четверг был приговорен к 40 годам тюрьмы, пишет ВВС.