23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ЧП на дорогах: на Тейке авария троллейбуса; уверенная езда по встречке (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 11:48, 12 июля, 2022

Антон Городницкий


В рижском микрорайоне Тейка вчера троллейбус с пассажирами попал в серьезную аварию.


Источник: Facebook/"Ездуны"

На Тейке, на улице Бривибас, около 13:00 на повороте, ведущем к парковке торгового центра, троллейбус с пассажирами попал в серьезную аварию. Водитель троллейбуса врезался в заднюю часть автомобиля Honda, который в это время медленно поворачивал вправо, - сообщает Degpunktā.

"Мы стояли здесь, а водитель автомобиля Honda поворачивал, а он (троллейбус) двигался. Интересно, почему произошла авария, он что, не видел, как он поворачивает, что ли? Врезался ему прямо в спину!", - рассказывает Тамара, очевидец происшествия.

Тамара отметила, что за рулем автомобиля сидел мужчина почтенного возраста, в машине был еще и пассажир. Оба человека почувствовали себя плохо после столкновения, мужчинам сразу же вызвали скорую помощь.

В Службе скорой медицинской помощи подтвердили, что на месте аварии медики осмотрели двух человек, но госпитализация никому не понадобилась.

По встречке? Почему бы и нет

В авто-сообществах продолжается обсуждение своенравных латвийских водителей.

Так, некий Porsche Cayenne был замечен очевидцем на встречной полосе в районе набережной в Риге.

"А почему бы и нет?" - иронично спрашивает автор видео в группе "Ездуны" в Facebook (см. ниже).

Смертельный ремонт

За последнее время произошло и такое ЧП: на прошлой неделе в Лудзе под трактором погиб мужчина, сообщает представитель управления Государственной полиции Латгальского региона Ласма Курсите.

Несчастный случай на рабочем месте произошел в четверг, 7 июля. Первоначальная информация свидетельствует о том, что мужчина 1975 г.р. при ремонте трактора не соблюдал технику безопасности, в результате чего трактор упал на самого ремонтника. Мужчина погиб на месте происшествия.

В полиции о случившемся начат уголовный процесс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал В понедельник в авариях пострадали 10 человек

В понедельник в автоавариях в Латвии пострадали 10 человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

ЧП и криминал Нервные люди: нелегальный мигрант в Москве убил байкера ударом ножа в пах

Приезд к невесте оказался роковым для 24-летнего Кирилла.

ЧП и криминал Двое граждан Латвии задержаны в Латгале за перевозку нелегальных иммигрантов

В конце недели в Латгалие были задержаны двое граждан Латвии за перевозку иммигрантов, незаконно пересекших государственную границу, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пограничной охране.

ЧП и криминал В Латвии поднимает голову правый экстремизм – спецслужба

На минувших госполиция в сотрудничестве со Службой госбезопасности (СГБ) задержала несколько скинхедов-неонацистов, которых подозревают в публичной пропаганде нацистского геноцида, сообщили bb.lv в СГБ.

Читайте еще

Политика Председатель Сейма Латвии заявила о том, что демократия под угрозой
Европа должна использовать все свои силы для защиты демократии и мира, заявила председатель Сейма Дайга Миериня, обращаясь к спикерам парламентов на Конференции спикеров парламентов Европейского союза (ЕС) в Испании.
Политика Решено: кабмин ЛР одобрил полный отказ от русского языка в школах
Во вторник, 23 апреля, правительство приняло решение о постепенном отказе от русского языка как второго иностранного в основном образовании с 2026./2027 учебного года.
Еда и рецепты Чудесные свойства гречишного меда, от которых вы будете в восторге
О пользе гречишного меда знают не все. А жаль, этот продукт пчеловодства обладает поистине чудодейственными свойствами.
Бизнес Латвийские бизнесмены не хотят платить больным работникам
В 2023 году работодателям Латвии пришлось выплатить 350 миллионов евро за нетрудоспособность работников, что на 90 миллионов евро меньше, чем заплатили работодатели Эстонии. С другой стороны, в Литве работодатели выплатили своим работникам 70 миллионов евро за нетрудоспособность.