29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Таможенники берут добро: как заработать на латвийской границе

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 13:21, 8 августа, 2022

Антон Городницкий


Переданы в суд материалы дела, в рамках которого бывшим сотрудникам таможни предъявлены обвинения в фальсификации 174 деклараций на реэкспорт, сообщила в конце минувшей недели прокуратура.


Источник: Пресс-фото

Как считает обвинение, двое экс-сотрудников таможенного управления Службы госдоходов, являясь на момент совершения преступления государственными должностными лицами, договорились о подделке и предоставлении реэкспортных деклараций в электронную систему обработки таможенных данных на имя коммерсанта, оказывающего услуги по заправке судов топливом (бункеровке).

Цель этих действий заключалась в фиктивном заключении реэкспортных процедур на товар — дизельное топливо, тем самым обеспечив выгодные условия для бизнесмена: была создана видимость вывоза дизельного топлива из ЕС.

Таким образом, таможенники оформили и предоставили коммерсанту 174 фальшивые реэкспортные декларации. Своей вины в содеянном бывшие сотрудники таможни не признают.

Расследованием дела занималось управление внутренней безопасности Службы госдоходов. Дело будет рассмотрено в Рижском городском суде.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал На дорогах Латвии как на войне: гибнут пешеходы и велосипедисты

В среду в Латвии зарегистрировано 116 дорожно-транспортных происшествий, два из них были с погибшими, свидетельствуют данные Государственной полиции. В результате ДТП погибли пешеход и велосипедист.

ЧП и криминал Прокурор – всему голова: жителей Латвии все чаще наказывают без суда

В 2023 году органы прокурорского контроля нашей страны проверили материалы 15 852 уголовных дел, а также осуществляли надзор за работой судов в решении граждански-правовых споров.

ЧП и криминал Триллер в Риге: повторно убегая от полиции, мужчина выпрыгнул с 5-го этажа

События, достойные остросюжетного триллера, во вторник подпортили нервы нескольким жителям Зиепниеккалнса. Пытаясь бежать от полиции, мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа, передает Degpunkta.

Читайте еще

ЧП и криминал Запах больших денег: латвийская собака унюхала тысячи евро
На латвийско–белорусской границе таможенники предотвратили попытку ввезти наличные на сумму 37 286 евро, сообщает СГД. Незадекларированные наличные были спрятаны в авто, найти их помогла служебная собака.
Наша Латвия Авто отнимем, шампунь оставим - латвийская таможня
Латвийская таможня не будет конфисковывать у россиян, въезжающих на территорию страны, личные вещи, гаджеты, косметику и одежду, если они не предназначены для продажи, рассказали в ведомстве Русской службе BBC.
В мире В Брюсселе уточнили, какие вещи можно отбирать у россиян при въезде в ЕС
В среду Европейская комиссия (ЕК) выпустила очередное разъяснение относительно вещей россиян, ввозимых на территорию Сообщества: разрешен ввоз только тех, которые не представляют риска обхода санкций.
Lifenews Во Внуково задержали мужчину с двухкилограммовой золотой цепью на шее
Таможенники во "Внуково" задержали гражданина Армении, пытавшегося вывезти за рубеж золотую цепь весом в 2 килограмма и стоимостью в 9 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ФТС России.