25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ЧП на дорогах: столкновение у Балдоне; переворот на крышу в центре Риги (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 11:53, 9 сентября, 2022

Антон Городницкий


ЧП на опасном перекрестке: водитель Volkswagen в Балдоне совершил аварию, потому что вид ему заслонил грузовик. Мужчина врезался в Volvo, за рулем которого была дама.


Источник: Degpunktā

Перекрестки улиц Ригас и Вецумниекского шоссе около Балдоне хорошо известны местным жителям, которые их всегда проезжают с особой осторожностью. Однако экстремальные ситуации случаются и в нескольких сотнях метров - около заправки. Водитель Volvo, которая утром возвращалась в Балдоне после визита с дочерью в детскую больницу, внезапно столкнулась с Volkswagen. Его водитель не отрицает свою вину, - сообщает Degpunktā.

"Я поворачивал, и напротив ехала машина. Не видел авто, оно было за грузовиком. Volvo увидел только за один метр или два до меня", – рассказывает водитель Volkswagen.

Оба водителя восприняли происшествие спокойно, без взаимных упреков. На место приехала бригада неотложной медицинской помощи, проверившая состояние обоих шоферов. Полицейские проверили и концентрацию алкоголя в выдохе. Оба водителя были трезвыми.

Как юноша из-за аварии в Риге опоздал на первые лекции

Два водителя в Риге не поделили перекресток улиц Перконес, Гарозес и Виеситес. В итоге произошла авария с тремя вовлеченными машинами.

Для рижанина Эдгара это было особенно важное утро: он собирался ехать на первую лекцию в высшем учебном заведении. Однако, у его транспортного средства, его ожидал неприятный сюрприз: два других автомобиля – Toyota и Volvo – не поделили дорогу и разбили также Volkswagen Эдгара.

У Volvo сильно разбил перед, у Toyota - правый бок. Водители отказались от комментариев, потому что были еще в шоке. Эдгар, к сожалению, опоздал на свои лекции.

Как авто CityBee кувыркнулось в центре Риги

В пятницу утром в результате ДТП у Кабинета Министров в Риге на крушу перевернулся автомобиль, сообщает Degpunktā. Очевидец делится видео (см. ниже).

На месте происшествия видно, что легковой автомобиль Volkswagen, принадлежащий каршеринговой компании «CityBee», в результате аварии перевернулся на крышу. Еще одна машина, участвовавшая в столкновении, имеет небольшую вмятину на боку.

В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего.

За сутки попали в ДТП 5 велосипедистов и 3 самокатчика

Всего за минувшие сутки на латвийских дорогах было зарегистрировано 133 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали 17 человек, в том числе пять велосипедистов и три водителя электросамокатов, - сообщает госполиция.

В течение дня полиция поймала восемь пьяных водителей, пять из них в Рижском районе и по одному в Курземе, Латгалии и Земгале.

В четверг также были зафиксированы шесть агрессивных водителей - пять в Рижском районе и один в Латгалии. И 130 водителей были остановлены за превышение разрешенной скорости движения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Латышского музыканта избили на заправке в Добеле. Второго музыканта не тронули

Госполиция начала уголовный процесс по факту избиения музыканта Хоренса Сталбе утром 13 апреля в Добеле, на местной автозаправочной станции.

ЧП и криминал Разрисовал поезд - в тюрьму: в Латвии хотят усилить борьбу с граффитчиками

АО "Pasažieru vilciens" (PV) предлагает ввести более суровые наказания за повреждение поездов.

ЧП и криминал Власти Риги признались, что ничего не могут сделать с малолетними хулиганами

Сборища молодежи у Рижского центрального вокзала являются зримым отражением очень распространенной проблемы, в программе TV24 «Топ новостей. Рига говорит», – заявила заместитель председателя Рижской думы Линда Озола. Об этом сообщает LA.lv.

ЧП и криминал Из латвийских водоемов вытащили двух утопленников

Во вторник сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) нашли в водоемах тела двух утонувших, сообщили в ГПСС.

Читайте еще

В мире «Это бред!»: В Литве прокомментировали сообщение об атаке на Беларусь
Вооруженные силы Литвы опровергли сообщение белорусской службы безопасности о том, что с территории Литвы на Минск была совершена атака с помощью беспилотника.
ЧП и криминал Ни SAB, ни KNAB не получали заявлений о фальсификации результатов выборов в Сейм
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) пока не получало заявлений от предпринимателя Ренара Каджулиса или другого лица в связи с предполагаемой фальсификацией результатов выборов в Сейм 2014 года.
Lifenews Они устали: европейцы решили отдыхать долго и недорого (ВИДЕО)
Форматы варьируются - в саббатикал можно учиться или работать в другом месте.
Бизнес Глава ОЭСР в пух и прах раскритиковал руководство Латвии
Латвии необходимо значительно больше способствовать привлечению инвестиций, заявил в четверг генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Матиас Корманн на презентации последнего экономического отчета ОЭСР по Латвии.