19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Смертельная авария в Айнажи: в автобусе были украинские военные; версия шофера

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 20:55, 27 ноября, 2022

Антон Городницкий


Стали известны подробности аварии, которая произошла в субботу, 26 ноября в Айнажи - с участием грузовика, легкового автомобиля и автобуса Scania. В результате ДТП погиб водитель автобуса, в котором находились украинские военные.


Скрин с видео очевидца

Украинские военнослужащие пострадали в результате дорожной аварии, которая произошла в Латвии. Об этом сообщает пресс-служба Сил обороны Эстонии.

Сколько именно украинских военных пострадало, не сообщается, но по информации эстонских СМИ большинство пассажиров были украинцы.

"В результате аварии пострадал один эстонский военнослужащий Сил обороны, который был доставлен в больницу для обследования. Остальные пассажиры, пострадавшие в аварии, являются военнослужащими Вооруженных Сил Украины, которые также доставлены в больницу", - говорится в сообщении военного ведомства Эстонии.

Как сообщал bb.lv, в ДТП попал автобус эстонской транспортной компании "MK autobuss". Всего в автобусе находилось 48 человек — 46 пассажиров и два водителя автобуса. Автобус ехал из Эстонии в Польшу. Жителей Латвии среди пассажиров автобуса не было.

Десятки пострадавших в разных больницах

Всего в этом ДТП пострадали 26 человек - трое из них получили тяжелые травмы, один человек, как уже сказано, погиб.

Пострадавших доставили в Видземскую больницу, Пярнускую больницу и Рижскую Восточную клиническую университетскую больницу.

Из них 17 человек, судя по всему, не получили опасных для здоровья травм, но в целях безопасности были доставлены в больницу для освидетельствования и, при необходимости, для дополнительных обследований.

Версия: водитель не справился с управлением

В эстонской компании "MK autobuss" пояснили, что автобус выполнял чартерный рейс. Водитель автобуса (гражданин Эстонии), находившийся за рулем, скончался на месте ДТП, а второй водитель автобуса доставлен в больницу с переломом ноги.

По словам выжившего водителя, встречный грузовик не справился с управлением и врезался в автобус со стороны водителя. На месте аварии условия движения на дороге были очень плохими из-за снегопада.

Госполиция Латвии возбудила уголовное дело по факту столкновения пассажирского автобуса с грузовиком в Айнажи. Точная причина дорожно-транспортного происшествия будет выяснена в ходе следствия.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

Читайте еще

В мире За частые поездки в Россию и Беларусь планируют лишать права жить в Литве
Комитет Сейма Литвы по национальной безопасности и обороне (КНБО) в среду одобрил положение, согласно которому россияне и белорусы, ездящие в Россию и Беларусь более одного раза в три месяца, лишатся разрешения на временное проживание в Литве, сообщает LRT.
ЧП и криминал Премьер Латвии включила в «черный список» известного украинского певца
Родившийся в Украине Михаила Решетняк, выступающий под сценическим псевдонимом Миша Марвин, попал в список нежелательных лиц, сообщила премьер-министр ЛР Эвика Силиня.
Бизнес Что происходит с энергетикой Украины после серии российских ударов (ВИДЕО)
Свет в стране еще есть, но балансовые мощности закончились.
Политика Правительство ЛР рассмотрело секретные вопросы. Министр обороны приоткрыл тайну
Во вторник на закрытом заседании правительство Латвии рассмотрело два конфиденциальных вопроса.