29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

США и Габон объединило нежелание видеть у себя граждан Латвии

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 06:45, 24 марта, 2020 8


В связи со вспышкой заболеваемости Covid–19 немало стран мира ввело запрет на въезд к ним граждан определенных государств. Жителей Латвии тоже теперь кое–где не ждут. В основном это маленькие островные государства и территории. Но есть и крупные потери.



Забавный список

Латвия ввела полный запрет на пассажирские перевозки из страны и в страну. Но так сделало довольно мало стран. В большинстве случаев власти ограничиваются запретом на въезд для граждан определенных государств.

Согласно информации Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), данные которой обновляются раз в сутки, на 23 марта жителям Латвии запрещен из–за коронавируса въезд в Бахрейн, Бангладеш, Бруней, Габон, Гренаду, Ниуэ, Сейшельские острова, Теркс и Кайкос, Турцию и США.

Странный список, не так ли? Никому не нужные или никому не известные страны и территории, за исключением Турции и США. Тут есть о чем подумать.

Еще три государства посадят по прилете граждан Латвии на карантин. Это Соломоновы острова, Россия и Южная Корея.

Осталось помечтать

Кроме этого, напомним, есть страны, которые просто закрылись от внешнего мира, не пуская к себе вообще никого. Например, Италия, Израиль, Ливан, ряд других. Латвия, кстати, тоже в этой когорте. Она не составляла черного списка стран, из которых приезд в ЛР запрещен, а просто запретила всякое международно пассажирское движение.
Наконец, есть страны, которые ввели существенные ограничения на приезд к себе, но для Латвии сделали исключение. Это, конечно, в основном страны ЕС. И исключение это действует также в отношении других государств Евросоюза.

Вот эти государства, которые не боятся латвийской заразы — Австрия, Бельгия, Болгария, Коста–Рика, Финляндия, Греция, Норвегия, Португалия, Швеция, Швейцария.

Приятно, разумеется, осознавать, что кто–то еще в мире не отгородился от других антивирусной стеной, но, увы, это знание нам мало что дает. Так как многие границы на замке, а из Латвии на общественном транспорте уже не уедешь, о путешествиях нам пока остается только мечтать.

Григорий АНТОНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Политика Латвийский премьер: грузоперевозки закроют только решением ЕС
Работа над таким сценарием в Брюсселе продолжается.
В мире Бывший приближенный Путина намекнул на то, что России надо вернуть Прибалтику
Россия не может находиться в границах, установленных в 1918 году. Такое мнение высказал бывший помощник президента РФ Владислав Сурков. Об этом пишет "Коммерсант".
Наша Латвия В субботу предотвращено 11 попыток незаконного пересечения границы
В субботу пограничники предотвратили 11 попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской границы, сообщили в Государственной пограничной охране.
Политика Домбрава: пограничникам на границе с Беларусью надо разрешить стрелять
После эскалации отношений между Европейским союзом и Беларусью Литва столкнулась со значительным притоком нелегальных иммигрантов, которые, возможно, незаконно пересекли литовско-белорусскую границу из-за бездействия белорусских пограничников, пишет nra.lv. Депутат от Национального объединения Янис Домбрава считает, что латвийским пограничникам на границе с Беларусью надо дать четкие полномочия по применению оружия, чтобы предотвратить приток нелегальных мигрантов и в Латвию.