28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что, где, когда? Госканцелярия создала информационный сайт о Covid-19

Размер текста Aa Aa
COVID-19
LETA 15:45, 26 марта, 2020 2


Чтобы жители Латвии могли найти ответы на вопросы о "Covid-19" в одном месте, Госканцелярия создала специальный сайт.


Источник: LETA

На сайте "covid19.gov.lv" будет доступна актуальная информация о "Covid-19", в том числе информация с домашних страниц ответственных учреждений, статистические данные, а также ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.

Первый этап работы над сайтом завершился 25 марта и уже сейчас по адресу "covid19.gov.lv" можно найти все необходимые номера телефонов, на которые можно звонить, чтобы задать вопросы о симптомах заболевания, профилактике или подать заявку на проведение анализа.

Также на сайте доступны номера телефонов, на которые можно звонить, чтобы получить ответы на вопросы, касающиеся защиты прав потребителей, образовательного процесса, пересечения границ и других сфер. Информация на сайте будет доступна на латышском и русском языках.

Работа над сайтом продолжается, чтобы уже в ближайшие дни каждый житель Латвии мог узнать на сайте о важнейших решениях правительства, подробных статистических данных, ознакомиться с разъяснительными материалами и узнать о возможностях получения поддержки.

Как сообщалось, для выяснения вопросов, связанных с заболеванием "Covid-19", Госканцелярия в сотрудничестве с телекоммуникационной компанией "Tet" вводит также единый круглосуточный бесплатный телефонный номер 8345.

Телефонная линия открыта, чтобы помочь населению ориентироваться в информации, связанной с распространением инфекции, и понять, в какое учреждение следует обращаться.

Вопросы будут приниматься как на латышском, так и на русском языке, но звонящий должен находиться на территории Латвии. Те, кто находится за границей, должны звонить на круглосуточный телефон консульской помощи МИД.

Если звонящему потребуется более детальная информация, его соединят с ответственными службами. Это не касается номеров оперативных служб 110, 113 и номера 8303, по которому можно записаться на анализы.

Как и ранее, с государственными учреждениями можно будет связаться по их телефонным номерам.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

COVID-19 Число пациентов с «Covid-19» в больницах продолжает расти

За последнюю неделю продолжало расти число пациентов с "Covid-19" в больницах, при этом число пациентов в тяжелом состоянии стабилизировалось, а число смертей с "Covid-19" увеличилось, сообщили агентству ЛЕТА в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Читайте еще

Политика Возможно, придется установить ценовой потолок - Кариньш
Оценивая эффективность уже введенных инструментов поддержки домохозяйств в условиях роста цен на энергоресурсы, государству, скорее всего, придется установить потолок цен, сказал в интервью программе "900 секунд" на канале TV3 премьер-министр Кришьянис Кариньш.
Политика Газа в Инчукалнсе должно быть достаточно, так велит закон! - политики
Министерство экономики должно занимать более жесткую позицию по вопросу о газе, от министерства ожидаются соответствующие меры, АО "Latvijas gāze" не имеет права пренебрегать законом, а газа в Инчукалнском хранилище должно быть достаточно - такие мнения газете "Neatkarīgā" высказали политики коалиции на вопрос о соответствии действий АО "Latvijas gāze" закону об энергетике.
Политика Латвия будет еще больше тратить на оборону
Причина — нынешние события на Украине.
Политика Новый законопроект: обозвал латвийского представителя власти – тюрьма
Министерство внутренних дел подало на рассмотрение законопроект об оскорблении чести и достоинства представителей власти, согласно которому за оскорбление чиновников во время исполнения жителей будут наказывать уголовными процессами.