28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Не будьте идиотами»: зараженный коронавирусом сделал заявление из реанимации

Размер текста Aa Aa
COVID-19
Postimees 19:30, 26 марта, 2020 10


Британский таблоид Daily Mail приводит слова жителя английского города Марлоу, графство Бакингемшир, зараженного коронавирусом нового типа. Он сделал предупреждение из отделения интенсивной терапии.



Первого марта 39-летний Мэтт Доккрэй начал немного кашлять во время просмотра футбола. «За три недели к кашлю прибавился озноб, высокая температура и головные боли. С каждым днем мне становилось все фиговее, но я вел себя как настоящий герой: игнорировал любые советы семьи», - рассказал он.

Доккрэй пояснил, что при обследовании врачи хотели удостовериться, что он не был в Китае. «Для них этого было достаточно, чтобы отмести COVID-19. Они посчитали, что у меня сезонное ОРВИ, и на всякий случай прописали антибиотики», — продолжил он.

Однако британцу становилось все хуже, и жена вызвала парамедиков. Те определили, что мужчина заражен коронавирусом. «Сейчас я в реанимации. Совсем недавно мне давали неутешительными прогнозы. У меня отказывали легкие. Врачи готовились подключить меня к аппарату искусственной вентиляции легких. Но я решил бороться за каждый вздох и делать все возможное, чтобы выздороветь», — отметил Доккрэй.

Британец утверждает, что его стремление привело к неожиданным результатам. «Спустя три дня мое состояние стабилизировалось. Это не значит, что я чувствую себя лучше. Просто мне не становится хуже», - рассказал Доккрэй.

Британец предупредил окружающих об опасности заражения коронавирусом. «Я обращаюсь ко всем, кто считает себя неуязвимым. К тем, кто игнорирует советы не выходить из дома без серьезного повода. Каждый час я вижу, как семьи прощаются через стекло с умирающими от COVID-19 пациентами. Пожалуйста, не будьте идиотами», - заявил он.

По его словам, он "записал жене и ребенку прощальное видео, когда уже отчаялся поправиться». Доккрэй призвал людей перестать лихорадочно покупать продукты, не забывать соблюдать меры предосторожности и не рисковать здоровьем родных и близких.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

COVID-19 Число пациентов с «Covid-19» в больницах продолжает расти

За последнюю неделю продолжало расти число пациентов с "Covid-19" в больницах, при этом число пациентов в тяжелом состоянии стабилизировалось, а число смертей с "Covid-19" увеличилось, сообщили агентству ЛЕТА в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Читайте еще

COVID-19 ВОЗ: за 28 дней число заражений COVID-19 в мире выросло на 52%
За последние 28 дней число случаев заражения COVID-19 в мире достигло 850 тысяч, сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»
На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).
Люблю! Голодать противопоказано: как питаться при ОРВИ, гриппе и коронавирусе
Во время болезни аппетит совсем пропадает. Кто-то советует слушать свой организм и есть когда захочется. Но это ошибка. Врачи рассказали, как питаться в период вирусных заболеваний.