25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Описан благотворный эффект самоизоляции из-за коронавируса на внешность женщины

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 18:30, 31 марта, 2020 2


Специалист в сфере красоты и здоровья описал положительный эффект самоизоляции в условиях распространения коронавируса на внешность женщины. Их мнение публикует Daily Star.



В первую очередь, по словам дерматолога Викрама Райкомара (Vikram Rajkomar) из британской клиники Pall Mall, находясь дома, женщины перестают наносить избыточное количество макияжа. «Когда вы накладываете на лицо несколько слоев бьюти-средств, ваши поры неизбежно закупориваются, а кожа становится слишком жирной или, напротив, пересыхает», — пояснил эксперт. Он подчеркнул, что благодаря самоизоляции женщины позволяют своей коже отдохнуть от макияжа, что оказывает на нее благотворное влияние: через несколько недель лицо становится чище.

Во-вторых, Райкомар рассказал о благотворном влиянии отказа от ежедневного мытья головы во время домашнего карантина. «Несмотря на то что сразу после душа ваша прическа выглядит потрясающе, в долгосрочной перспективе эта процедура приносит больше вреда, чем пользы», — прокомментировал он. Врач отметил, что шампунь лишает волосы естественного жира, который защищает их от пересыхания, в результате чего они становятся слабыми и ломкими.

Кроме того, отказавшись от ежедневного мытья головы на карантине, женщины начинают реже использовать фены, плойки и выпрямители для волос. Специалист напомнил, что эти инструменты вредят волосам из-за высокой температуры.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Политика «Новое Единство» увидело попытку подорвать демократию в Латвии
Политическое объединение "Новое Единство" обратилось в правоохранительные органам с просьбой расследовать заявления руководителя предприятия информационных технологий "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что один из политиков "Единства" якобы пытался повлиять на результаты подсчета голосов на выборах в Сейм в 2014 году.
Политика Второй иностранный: за что же голосовали депутаты?
Сейм после майских праздников завершит рассмотрение поправок в Закон об образовании.
Люблю! 8 причин почему мужчина не делает предложение
Если вы уже долгое время вместе, но предложения закрепить свои отношения на официальном уровне от мужчины так и не поступало, стоит задуматься о причинах подобного поведения.
Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко
Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.