Наши возможности выйти из дома - в магазин или аптеку (те, у кого есть собаки, могут погулять, но, кажется, только в 50 или 100 м от дома и должны быть бумаги, что это твоя собака)! Все! Возможность посидеть в лесу или у моря с семьей – закрыта! Детей из дома вообще не выпускают, потому что по улицам можно ходить только по одному, а ребенка одного отпускать нельзя, и оставлять ребенка одного нельзя.

Если хочешь увидеть море, можешь 20 секунд на него посмотреть на трясущихся от страха ногах, что тебя застукает полиция. Посмотреть на море, чтобы не забыть как оно выглядит, ты можешь по дороге к контейнеру, выбрасывая мусор. В магазине нужно взять чек, потому что, если полиция спросит, откуда ты идешь, нужно будет доказать! Машины проверяют, в них не должно быть больше одного человека.

Я не особо законопослушна. И первое время шастала за шоколадным батончиком или бутылкой вина, но сейчас об этом не может быть и речи, запреты усилили! За поход в магазин за мороженым полиция может оштрафовать! У нас все руки и ноги «связаны»! Сидим дома!», - говорится в тексте.

Женщина просит латвийцев соблюдать режим ЧС, потому что от этого зависит, как долго мы все будем заперты в своих домах.