23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кипятить! Даны рекомендации по пользованию жевательной резинкой

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 10:21, 1 апреля, 2020 1


Ответственные службы распространила инструкцию о том, как в условиях чрезвычайной ситуации рекомендуется употреблять жевательную резинку (чуинг гам).



Так, прежде всего ее надо освободить от упаковки и старательно кипятить как минимум полтора часа на сильном огне при высоком пузыревыделении воды. Затем жвачку необходимо охладить до комнатной температуры и поместить в морозильную камеру холодильника, где держать не менее трех суток. Но и после этого, к сожалению, ее категорически не рекомендуется принимать с целью жевания или глотания. В отдельных случаях и после получения разрешения эпидемиолога это можно делать наружно.

Как известно из многочисленных выступлений СМИ, именно в жевательную резинку, являющуюся для жителей постсоветского пространства символом свободы и демократического прогресса, любят подмешивать коронавирус агенты Мирового Правительства и другие негодяи.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

В мире Шутка о ложном музыкальном фестивале привела к массовым беспорядкам в Брюсселе
Первоапрельская шутка привела к массовым беспорядкам и столкновениям с полицией в парке Буа де ля Камбр в Брюсселе. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.
Еда и рецепты Сладкая яичница
А вот — прекрасный первоапрельский десерт. Кстати, все рецепты, опубликованные сегодня на портале bb.lv, хоть и имеют смешную подоплёку, однако являются вполне серьёзными блюдами, которые можно приготовить в этот день и для смеха, и для обычного потребления. Поехали!
Еда и рецепты Не куриные отбивные
Из вешенок можно приготовить блюдо очень похожее на куриные отбивные — прекрасное первоапрельское блюдо!
COVID-19 Обнаружен кенгарагский штамм коронавируса
Ученые ИКМФ (Института Кенгарагса и Московского форштадта) обнаружили новый — кенгарагский штамм коронавируса. Его отличительной особенностью является верность хозяину, так как он не передается ни при каких обстоятельствах.