19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ученые считают, что они нашли потенциальную вакцину против коронавируса

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 16:40, 6 апреля, 2020 4


Ученые из Медицинской школы Университета Питтсбурга считают, что они нашли потенциальную вакцину против нового коронавируса, сообщает nypost.com.


Источник: pixabay
Исследователи объявили о своих выводах в начале апреля и считают, что вакцина может быть внедрена в производство достаточно быстро, чтобы «значительно повлиять на распространение болезни» - согласно их исследованию, опубликованному в журнале EBioMedicine.

Вакцина будет доставлена на патче размером с кончик пальца. При тестировании на мышах вакцина продуцировала достаточное количество антител, которые, как считается, успешно противодействуют вирусу.

Ученые могли действовать быстро, потому что они уже провели исследование похожих коронавирусов SARS и MERS.

«Эти два вируса, тесно связанные с SARS-CoV-2, учат нас, что определенный белок, называемый спайковым белком, важен для индукции иммунитета против вируса, - говорится в заявлении соавтора исследования Андреа Гамботто, доктора медицины, доцента кафедры хирургии в Медицинской школе Питта, - мы точно знали, где бороться с этим новым вирусом».

Вакцина следует традиционному подходу обычных вакцин против гриппа, используя лабораторные кусочки вирусного белка для создания иммунитета. Согласно результатам исследователей, мыши не были изучены в течение длительного периода времени, но вакцина смогла доставить достаточное количество антител против коронавируса в течение двух недель.

В настоящее время авторы исследования подали заявку на получение одобрения нового экспериментального лекарственного средства от Управления по контролю за продуктами и лекарствами США. Они надеются начать клинические испытания на людях в течение следующих нескольких месяцев.

Исследователь из Питтсбургского университета работает над вакциной COVID-19

Исследователи сказали, что они использовали патч, а не традиционную иглу, для доставки белка с шипами к коже, что вызывает сильнейшую иммунную реакцию. Патч содержит 400 маленьких «микроигл» из кусочков сахара и белка. Это будет применяться как лейкопластырь с иглами, растворяющимися в коже.

Исследователи заявили в пресс-релизе, что вакцина будет «легко масштабируемой» для широкого использования. По их мнению, это первое требование в условиях пандемии, когда нужно быстро разработать вакцину.


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии уже уничтожили около двух миллионов доз вакцин
Об утилизации зарубежных вакцин на миллионы евро, сообщил руководитель Совета по иммунизации Латвии.
Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.