24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Инфицированы будут все!» Малышева предрекла поголовное заражение коронавирусом

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 21:36, 7 апреля, 2020 4


Коронавирус активно расселяется среди человечества и никуда не исчезнет. С таким заявлением выступила врач и телеведущая Елена Малышева. Она не исключила новую вспышку COVID-19.


Малышева, фото риа новости

Заразятся коронавирусом все, примерно, как сегодня человечество инфицировано вирусом герпеса, считает Малышева. Успешно подавлять COVID-19 организм сможет, если у него выработаются определенные защитные силы, отметила врач.

"А сегодня уже доказано, что иммунитет против вируса вырабатывается", – сказала телеведущая в эфире радио "Комсомольская правда".

По ее мнению, осенью коронавирус вряд ли вернется, ведь к тому времени у людей сформируется иммунитет. Максимум будет легкая вспышка, полагает Малышева.

Она подчеркнула, что абсолютное большинство зараженных COVID-19 переносят болезнь в легкой форме, у них вырабатывается иммунитет. Специалист напомнила, что вспышки гриппа и ОРЗ происходят каждую осень, хотя есть вакцина и много лекарств. "И этот вирус будет таким же, – уверена врач.

Напомним, что на 7 апреля COVID-19 по всему миру заразились более 1,3 миллиона человек. Почти 75 тысяч пациентов умерли, но более 258 тысяч успешно справились с инфекцией.

Скорость распространения коронавируса в России увеличивается. 7 апреля стало известно о более тысячи новых случаев заражения, число жертв увеличилось до 47, выздоровели 406 человек.

В Москве коронавирусом заражены 4430 человек. В городе действует режим всеобщей изоляции, он продлится до конца апреля. Горожанам не следует покидать жилище без веской причины.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Lifenews Названы простые способы избавления от неприятного запаха в туалете

Избавиться от неприятного запаха в туалете удастся с помощью соды.

Lifenews Сжегшего паспорт России певца Шарлота оставили под стражей

В Самаре суд продлил арест певца Эдуарда Шарлота, который сжег свой российский паспорт.

Lifenews Названы идеальные для шашлыка дрова

Дубовые и березовые дрова лучше всего подходят для шашлыков, рассказал шеф-повар Максим Трофимов. Идеальные для жарки мяса дрова и уголь он назвал в беседе со СМИ.

Lifenews Почему Мария Машкова ближе к сороковнику ощутила зов хромосомы (ВИДЕО)

Если не получится в Голливуде, она станет американской сестричкой.

Читайте еще

ЧП и криминал Аресты исполнителей нападения на Волкова вывели на заказ от спецслужб РФ (ВИДЕО)
Москва использует европейских преступников для запугивания оппонентов Кремля.
Наша Латвия Жителей призывают пользоваться лестницей вместо лифта
Чтобы напомнить о важности физической активности в повседневной жизни, сегодня проходит акция «День без лифта 2024», сообщили агентству LETA в Латвийской национальной ассоциации спорта.
ЧП и криминал В Германии полиция в библиотеке застрелила агрессивного мужчину с мачете
Агрессивный мужчина с мачете вошел в библиотеку Мангеймского университета во вторник вечером, был подстрелен полицией и позже скончался от полученных травм в больнице, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.
В мире животных Почему кошки могут прятать свои когти, а собаки — нет?
Те, у кого в доме живет и кошка, и собака, всегда знают, когда у ним идет пес — его коготки тихонечко потсукивают о кафель или паркет. Кошки же передвигаются практически бесшумно, потому что умеют прятать свое «оружие». Но почему этот навык был развит только у них?