19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Англии поджигают вышки 5G: помогают распространять коронавирус

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BBC Russian 15:25, 7 апреля, 2020 6


В Великобритании жители Бирмингема, Ливерпуля, Меллинга и Мерсисайда за последние несколько дней подожгли пять сотовых вышек 5G. Причиной такого поведения стало распространение в интернете теорий о том, что коронавирус якобы передается по сотовой связи 5G. Об этом пишет Би-би-си.


Видео о том, что коронавирус может передаваться через технологии 5G, появились на YouTube и в фейсбуке. Это конспирологические теории, которым посвящены многочисленные группы в соцсетях.

Общественная организация по проверке фактов Full Fact выделила две основные теории, популярные в интернете: первая основана на том, что 5G якобы подавляет иммунитет, а согласно второй теории, коронавирус может использовать радиоволны для выбора жертв и ускоренного распространения.

Сторонники обеих теорий ссылаются на то, что в Ухане перед вспышкой инфекции была введена в эксплуатацию сеть 5G.

Однако, как пишет Би-би-си, сторонники этих теорий не учитывают, что вирус распространяется в том числе там, где вышек 5G и вовсе нет, например в странах вроде Ирана.

В Министерстве цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Великобритании заявляют, что у данных теорий нет совершенно никаких доказательств.

Британский регулятор Ofcom вынес предупреждение общественной радиостанции Uckfield FM о том, что она также распространяет эти «потенциально опасные заявления о коронавирусе». Например, в эфир радиостанции пришла женщина, которую представили медсестрой, и в течение 20 минут она рассказывала, что 5G высасывает кислород из легких людей.

Между тем, руководство YouTube решило удалять видео, которые пытаются связать работу сети 5G и распространение коронавируса, пишет издание Engadget.

Причина удаления — публикация «бездоказательных с медицинской точки зрения методов» предотвращения распространения коронавируса. Мера не коснется всего подобного контента: у видео «на грани» нарушения отключат рекламу, их удалят из поиска и списка рекомендованных роликов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

ЧП и криминал ЕСПЧ ответил Филиппу Киркорову, которого не пускают в одну из стран Балтии

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал неприемлемой жалобу российского поп-певца Филиппа Киркорова на решение Литвы запретить ему въезд в страну, решение является окончательным. Об этом сообщила пресс-служба ЕСПЧ.

Читайте еще

В мире Прощай, владычица морей: британский МИД предложено расформировать (ВИДЕО)
Имперские амбиции остались в прошлом, утверждают авторы экспертного доклада.
В мире Британские фермеры отправились в парламент на тракторах
В Великобритании фермеры на десятках тракторов отправились в понедельник маршем в Лондон в знак протеста против того, что они называют несправедливыми правилами и торговыми соглашениями для фермеров после выхода из Европейского Союза (ЕС), пишет LETA со ссылкой на AP.
В мире Карла III заметили в Лондоне после новостей об уходе из жизни
Короля Карла III засняли в Лондоне после новостей об уходе из жизни
В мире Великобритания оставит ракеты и солдат в Польше до 2025 года (ВИДЕО)
Английские воины вдали от дома смогут отращивать бороды.