24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Берлине жёстко разогнали демонстрацию против карантина (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
COVID-19
ИНО TV 20:57, 13 апреля, 2020 8


В Берлине прошла демонстрация против действующих в Германии мер по ограничению контактов, сообщает Frankfurter Allgemeine. Её участники считают, что карантин нарушает конституционные права граждан, а эпидемия — это всего лишь надуманный предлог. После того как протестующие проигнорировали предложение разойтись мирно, полиция разогнала их силой.


фото риа новости

Во вторник полиция Берлина разогнала демонстрацию. Некоторые из участников оказали сопротивление. По словам одного из них, акция была направлена против действующих мер по ограничению контактов.

УЧАСТНИК ДЕМОНСТРАЦИИ: Нас лишили права выходить на улицы. Восьмая статья конституции была отменена. И это недопустимо. Для этого нет причин. Это решение приняли якобы из-за коронавируса, но учёный из Бонна, который провёл исследования в Хайнсберге, поделился недавно информацией, что от этой болезни умирают только 0,37 процента заразившихся. 0,37 процента — это не повод вводить в стране карантин.
Спикер полиции заявила, что на призыв разойтись отреагировали только некоторые из порядка 300—350 протестующих, собравших на площади Розы Люксембург.
СПИКЕР ПОЛИЦИИ: Всё это происходит несмотря на запрет на массовые мероприятия. В прошлые субботы мы прилагали большие усилия для того, чтобы объяснить людям, что они должны уйти с площади, должны соблюдать дистанцию по отношению друг к другу. Некоторые откликнулись на наши требования. Мы использовали громкоговорители. Теперь мы устанавливаем личности тех людей, которые не выполнили наши требования, а после этого мы их отпустим.
По мнению немецкого правительства, действующие меры по ограничению контактов не противоречат конституции.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Люблю! Селин Дион отвечает болезни откровенными фото: «Я выбираю бороться!»
56-летняя Селин Дион снялась в откровенной фотосессии для Vogue France. И дело не только в образах певицы, но и ее интервью. Певица рассказала о том, как ее болезнь мешает ей вновь выйти на сцену.
Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии
Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.
Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!
Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.
Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица
Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.