19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии впервые за сутки не выявлено ни одного нового случая Covid-19

Размер текста Aa Aa
COVID-19
LETA 10:50, 5 мая, 2020 3


За последние сутки тесты на "Covid-19" сдали 686 человек, при этом не выявлено ни одного нового случая заболевания. Один из госпитализированных пациентов с "Covid-19" скончался, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний.


Источник: LETA

Умерший пациент входил в возрастную группу 85-90 лет, у него был ряд хронических заболеваний.

В целом с начала эпидемии в Латвии проведено 66 150 анализов, "Covid-19" подтвержден у 896 человек. 348 человек уже выздоровели, 17 человек - скончались.

В течение последних суток не было госпитализировано ни одного пациента с "Covid-19". Сейчас в стационарах лечение проходят 33 человека, у 29 заболевание средней тяжести, четыре человека находятся в тяжелом состоянии. Из больниц уже выписано 98 человек, переболевших "Covid-19".

За минувшие сутки в Литве выявлены четыре новых случая коронавируса, общее их количество в стране достигло 1423, сообщило Министерство здравоохранения Литвы. Выздоровели 678 зараженных коронавирусом, продолжают болеть 697. Скончались 46 человек.

Из проанализированных за минувшие сутки в Эстонии тестов на коронавирус позитивными оказались восемь. По состоянию на утро вторника госпитализация из-за коронавируса требуется в Эстонии 70 пациентам, шесть из них подключены к аппаратам ИВЛ. Из больниц выписаны 254 человека. Всего в Эстонии от коронавируса скончались 55 человек.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Наша Латвия За латышский больше всех борется нелатыш! Сеть в восторге от требований Абу Мери
Актуализируя вопрос рабочей среды в медицинских учреждениях, министр здравоохранения Хосам Абу Мери призвал уделять больше внимания использованию государственного языка в больницах.
В мире Европе угрожает новое серьезное инфекционное заболевание
Последний анализ рисков Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) показал, что по сравнению с 2021 годом значительно возросла частота встречаемости бактерии Klebsiella pneumoniae (hvKp) 23, вызывающей тяжелые заболевания. Особую проблему представляет резистентность этого штамма к лекарствам.
Наша Латвия Болезнь Альцгеймера и помощь государства. Мы опять на первом месте в Европе
В Латвии зарегистрировано пять с половиной тысяч (5474) больных деменцией. Это не совпадает с мировыми тенденциями. Эксперты полагают, что реальная цифра как минимум в семь раз выше, однако мы являемся единственной в Европе страной, где не компенсируют лекарства людям с болезнью Альцгеймера, передает Nekā personīga.
Наша Латвия Почему лекарства, произведенные в Латвии, у нас дороже, чем в соседних странах?
Почему лекарства, произведенные в Латвии, здесь дороже, чем в соседних странах? Ответ на этот мучающий многих жителей вопрос дал в программе «Человек дня с Велтой Пуриней» министр здравоохранения Хосам Абу Мери.