20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Врешь СГД, чтобы получить пособие? Получи штраф до 1500 евро

Размер текста Aa Aa
COVID-19
mixnews.lv 13:57, 7 мая, 2020 3


В четверг, 7 мая, депутаты Сейма большинством голосов одобрили идею о введении административного наказания за предоставление ложной информации Службе госдоходов (СГД) с целью незаслуженно получить пособие за простой.



Сообщается, что физическому лицу или члену правления фирмы, которых поймают на подобных махинациях, грозит штраф в размере до 1500 евро. Также, возможно лишение члена правления права занимать определенные должности на предприятиях.

Как рассказывалось ранее, главной причиной отказа в выплате пособия за простой является то, что рассчитанные налоги в среднем за месяц составляли менее 200 евро. Это стало причина 44% всех отказов, говорится в докладе Минфина к внеочередному заседанию правительства.

Напомним, как стало известно вчера, Министерство экономики предлагает установить, что в дальнейшем заявки на пособия за простой можно будет подать только за текущий месяц, а не за предыдущие месяцы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

COVID-19 Есть ли жизнь после 11 января? Правительство решит это во вторник
Правительство планирует рассмотреть вопрос о регулировании жизни латвийцев после 11 января следующего года, когда официально должен завершиться режим чрезвычайной ситуации в стране, в следующий вторник 21 декабря.
Наш город Кому компенсируют расходы на общественный транспорт в Риге во время локдауна
Рижская дума возместит фактические расходы на проезд в общественном транспорте во время локдауна вакцинированным от "Covid-19" учителям муниципальных дошкольных учреждений, учителям 1-3-х классов и специальных школ, а также медикам и социальным работникам, сообщили агентству ЛЕТА в самоуправлении.
ЧП и криминал Концерт в Риге закончился скандалом: полиция идет по фотоследам
В конце недели полиция выявила целый ряд нарушителей новых ограничений в связи с Covid–19. Среди них, в частности, оказались устроители концерта — их уличили фоторепортажи с мероприятия, а также четыре салона красоты, которые попались в ходе внезапных проверок полиции.
COVID-19 Третья чрезвычайная ситуация: что изменилось на этот раз
В Латвии с понедельника, 11 октября, введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС). С этим нам придется жить по крайней мере три месяца – до 11 января 2022 года.