24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

А добавка? В гостиницах Египта вспыхнули "голодные бунты"

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 16:55, 2 июня, 2020 2


Эксперты рассказали, что сейчас происходит на курортах Египта, сообщает АТОР.



Власти разрешили гостиницам начать работать с 15 мая, но только при наличии "сертификата здоровья" и максимальной загрузке в 25 процентов. Границы страны закрыты, туркомпании делают ставку на внутренний рынок, чтобы, в том числе, отработать все протоколы безопасности для возвращения иностранных гостей.

По данным египетских СМИ, из 172 отелей страны, которые пожелали пройти "антивирусную" сертификацию, это удалось сделать только 72 объектам. В последние две недели, как и ожидалось, они работали с минимальной загрузкой — она даже не достигала установленных правительством лимитов.

На курортах Южного Синая это показатель составлял восемь процентов, в туристической зоне Хургады – 13 процентов. Но избежать заражения гостей все же не удалось.

Коронавируса избежать не удалось

Спустя неделю после возобновления работы красноморских курортов, в одном из отелей Эль-Гуны у местного туриста обнаружен коронавирус. Как заявил губернатор провинции Красного моря Амр Ханафи, его нашли у женщины, которая проживала в отеле несколько дней. По словам чиновника, инфекцию "поймали" с помощью тепловизора на входе в отель — у женщины был жар.

В тот момент в 42 гостиницах курорта проживали около двух тысяч местных туристов. Губернатор отрицает случаи заражения других постояльцев и сотрудников, как и отдыхающих в других отелях, с которыми заболевшая женщина могла пересекаться на пляже.
"Голодные бунты" в отелях Хургады

Согласно "сертификатам здоровья", в египетских отелях не допускается открытый буфет. Гостиницам, которые по-прежнему заявляют, что работают по системе All Inclusive, рекомендовано организовать комплексную подачу блюд. Однако некоторые отели в Хургаде решили на первом этапе минимизировать расходы на питание.

По сообщению египетских СМИ, на курорте вспыхнули своего рода "голодные бунты": отдыхающие потребовали вернуть "шведский стол". Несколько сотен человек даже подали жалобы губернатору, рассказывая о "скудности" предоставляемого им комплексного питания.
Было найдено компромиссное решение: туристы, которым не хватает подаваемых порций блюд в рамках комплексного меню, могут обращаться за добавкой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

В мире Взрыв в египетском курортном городе Таба: предположительно ракетный удар
Сильный взрыв раздался в ночь на пятницу в расположенном на берегу Красного моря египетском городе Таба. По информации агентства Reuters, на данный момент известно о шести пострадавших, пишет ВВС.
В мире Ситуация в секторе Газа — серьезный вызов для Египта - посол Латвии
Ситуация в секторе Газа представляет собой серьезный вызов национальной безопасности Египта, заявил в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама" посол Латвии в Египте Андрис Разанс, пишет ЛЕТА.
В мире Израиль по ошибке обстрелял территорию Египта
Армия Израиля ЦАХАЛ случайно обстреляла пост Египта на границе с сектором Газа