19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жители Латвии могут успеть отдохнуть за границей этим летом

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 06:10, 12 июня, 2020 3


Если еще месяц назад казалось, что по крайней мере до осени из Латвии никого не выпустят, а если и выпустят, то ехать будет некуда. Но последняя информация свидетельствует, что жажду к перемене мест нашего населения спешат утолить многие.


Источник:

Так, в Польше объявлено о том, что страна с 13 июня, то есть с этой среды, отменяет ранее установленные ограничения и полностью открывает свои границы странам ЕС. Это хорошая новость для жителей Латвии, которые планировали поездки в Европу по делам или на отдых на личном автомобиле. В Литву можно было попасть уже давно, с 15 мая, но дальше стоял заслон из бдительных польских пограничников.

Впрочем, путешественник сейчас должен очень тщательно изучить ситуацию в тех странах, куда он собирается отправиться. Действующих ограничений в разных государствах ЕС еще предостаточно.

В любом случае, похоже, что людей все труднее удержать дома, так как еще недавно считавшийся экзотикой отдых за границей стал для жителей Латвии неотъемлемой частью их жизни. Уже с начала июля крупные латвийские турфирмы начнут отправлять группы отдыхающих на курорты Болгарии и Греции.

Кроме того, поступило сообщение из Турции, что она уже в июне восстанавливает воздушное сообщение с рядом стран Европы. Турки соскучились по туристам — и этого не скрывают.

В Латвию турецкие самолеты полетят с 22 июня. В этой стране еще действует ряд ограничений, связанных с пандемией Covid–19, но жизнь там уже почти вернулась в нормальное русло. Особо сильной заболеваемости в этом государстве и не было.

При этом восстановление авиасообщения с Россией пока не планируется, хотя именно россияне, как известно, и делают кассу турецкому турбизнесу. Увы, эпидемиологическая ситуация в РФ пока не самая благоприятная, рисковать никому не хочется.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Политика Латвийский премьер: грузоперевозки закроют только решением ЕС
Работа над таким сценарием в Брюсселе продолжается.
В мире Бывший приближенный Путина намекнул на то, что России надо вернуть Прибалтику
Россия не может находиться в границах, установленных в 1918 году. Такое мнение высказал бывший помощник президента РФ Владислав Сурков. Об этом пишет "Коммерсант".
Наша Латвия В субботу предотвращено 11 попыток незаконного пересечения границы
В субботу пограничники предотвратили 11 попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской границы, сообщили в Государственной пограничной охране.
Политика Домбрава: пограничникам на границе с Беларусью надо разрешить стрелять
После эскалации отношений между Европейским союзом и Беларусью Литва столкнулась со значительным притоком нелегальных иммигрантов, которые, возможно, незаконно пересекли литовско-белорусскую границу из-за бездействия белорусских пограничников, пишет nra.lv. Депутат от Национального объединения Янис Домбрава считает, что латвийским пограничникам на границе с Беларусью надо дать четкие полномочия по применению оружия, чтобы предотвратить приток нелегальных мигрантов и в Латвию.