19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Уже завтра в общественном транспорте одевать маски будет не обязательно

Размер текста Aa Aa
COVID-19
LETA 13:19, 30 июня, 2020 7


Со среды, 1 июля, ношение защитных масок в общественном транспорте больше не будет обязательным, предусматривают одобренные правительством во вторник изменения в правилах "Меры эпидемиологической безопасности для ограничения распространения инфекции "Covid-19"".


Источник: LETA

Использование масок в общественном транспорте впредь будет рекомендательной мерой.

Также утвержденные правительством поправки предусматривают, что с августа на мероприятиях вне помещений смогут собираться до 3000 человек вместо 1000, как предполагалось ранее.

Изменения предусматривают также отмену ограничений по времени на мероприятия под открытым небом, но при этом сохранены ограничения по времени на мероприятия в помещениях.

В заведениях общественного питания вместо требования обеспечивать 4 кв. м площади на одного посетителя теперь предусмотрено 3 кв. м.

Как заявила министр здравоохранения Илзе Винькеле, эти смягчения возможны благодаря хорошей эпидемиологической ситуации и низкой заболеваемости "Covid-19" в Латвии.

"Нужно понимать, что это смягчения на время - если эпидемиологическая ситуация ухудшится, придется вернуться к ограничениям", - добавила министр.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

В мире Скандал в Эстонии: главного вирусолога увидели в магазине без маски
Распространяемая в Facebook фотография, на которой глава научного совета (устанавливает в стране ковидные ограничения), профессор вирусологии Ирья Лутсар без маски выходит из парикмахерской в торговом центре Lõunakeskus, вызвала лавину оскорблений и критики. Об этом пишет Postimees.
В мире В Эстонии только сейчас начинают штрафовать за отсутствие маски
"С понедельника за отсутствие маски в Эстонии будут штрафовать", - пишет Postimees.
COVID-19 Правительство Латвии заставили еще раз рассмотреть вопрос ношения масок детьми
Сейм Латвии сегодня призвал правительство повторно оценить решение о том, что и ученикам начальных школ в январе в школах придется носить защитные маски. Решение было принято при рассмотрении подписанной более 27 000 жителей инициативы об отмене принятого правительством постановления.
ЧП и криминал Оценена эффективность систем распознавания лиц в условиях масочного режима
Медицинские маски, ставшие популярными в период пандемии коронавируса, снижают эффективность систем распознавания лиц, которые часто применяются на государственном уровне. К такому выводу пришли исследователи Национального института стандартов и технологий США (NIST). Они прогнали шесть миллионов фотографий людей через систему, которая должна была выполнить сопоставление изображения одного и того же человека в маске и без нее («один к одному»).