28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Из-за нехватки медиков в больнице Мадоне закрыты родильное и детское отделения

Размер текста Aa Aa
COVID-19
LETA 16:30, 3 июля, 2020 5


Из-за выявленного случая "Covid-19" и нехватки медиков в Мадонской больнице закрыты родильное и детское отделения, сообщила член правления и директор по медицинским вопросам Мадонской больници Астрида Свилане.



После того, как у дежурившей в больнице педиатра, которая работает и в другом медучреждении Мадонского края, был диагностирован "Covid-19", на карантине оказались три медика, в результате чего оказалось невозможным обеспечить работу детского и родильного отделений, поэтому они будут закрыты следующие две недели, пока находящиеся на карантине работники не получат разрешение Центра профилактики и контроля заболеваний вернуться на работу.

"Мы проинформировали Службу неотложной медицинской помощи о том, что эти отделения в нашей больнице закрыты, поэтому пациентов необходимо перенаправлять в другие медучреждения. В приемном отделении больницы с ребенка могут снять клеща, также помощь можно получить в случаях травм. В поликлинике и у семейных врачей можно получить помощь медиков", - сказала Свилане, добавив, что ни в коем случае нельзя пренебрегать требованиями о соблюдении дистанции два метра и требованиями гигиены, так как потенциально заразным может оказаться любой человек

Как сообщалось, после того, как у педиатра Мадонской больницы было выявлен "Covid-19", на домашний карантин были отправлены 11 человек - три работника больницы и восемь детей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

COVID-19 Число пациентов с «Covid-19» в больницах продолжает расти

За последнюю неделю продолжало расти число пациентов с "Covid-19" в больницах, при этом число пациентов в тяжелом состоянии стабилизировалось, а число смертей с "Covid-19" увеличилось, сообщили агентству ЛЕТА в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Читайте еще

В мире Европе угрожает новое серьезное инфекционное заболевание
Последний анализ рисков Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) показал, что по сравнению с 2021 годом значительно возросла частота встречаемости бактерии Klebsiella pneumoniae (hvKp) 23, вызывающей тяжелые заболевания. Особую проблему представляет резистентность этого штамма к лекарствам.
Наша Латвия Болезнь Альцгеймера и помощь государства. Мы опять на первом месте в Европе
В Латвии зарегистрировано пять с половиной тысяч (5474) больных деменцией. Это не совпадает с мировыми тенденциями. Эксперты полагают, что реальная цифра как минимум в семь раз выше, однако мы являемся единственной в Европе страной, где не компенсируют лекарства людям с болезнью Альцгеймера, передает Nekā personīga.
Наша Латвия Почему лекарства, произведенные в Латвии, у нас дороже, чем в соседних странах?
Почему лекарства, произведенные в Латвии, здесь дороже, чем в соседних странах? Ответ на этот мучающий многих жителей вопрос дал в программе «Человек дня с Велтой Пуриней» министр здравоохранения Хосам Абу Мери.
Наша Латвия Как же так? Как начинаются расследования, депутаты на больничном по 7 месяцев...
«Я вообще довольно, например, когда начинается официальное расследование, то депутат моментально получает больничный и живет на нем семь месяцев», - заявил в беседе об использовании больничных в Латвии Мартиньш Шиц, врач анестезиолог-реаниматолог, специалист в области медицины катастроф.