29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийский миллионер: "Решил провериться ради смеха — ковид!"

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 00:46, 10 июля, 2020 9


За прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 13 новых случаев заболевания, объявил вчера Центр профилактики и контроля заболеваний. Среди заболевших оказался миллионер Гунтарс Индриксонс.


Источник: pixabay

Конгресс Латвийской футбольной федерации (ЛФФ) проходил в пятницу, 3 июля. И уже в понедельник, 6 июля, был выявлен заболевший Covid–19. О своем заражении сообщил он сам — это оказался претендент на должность члена правления ЛФФ Гунтарс Индриксонс.

Вот что он рассказывает в своем Facebook: "Весь период Covid я избегал лишних контактов, в процессе избрания правления ЛФФ также избегал ненужных встреч. Понятия не имею, как и где мог заразиться", — пишет Г. Индриксонс.

"В понедельник почувствовал утомление, померил температуру, три раза кашлянул, немного болели кожа и глаза. Похоже на симптомы гриппа или простуды. Температура была 37,0, потом очень скоро 37,4, потом 37,8 и ночью уже 38,4. Обычно меня такие вещи не волнуют, но раз весь мир говорит о Covid–19, решил провериться смеха ради. Хотел прыгнуть в машину и тут же ехать, но оказалось, что только по записи с 8.00 до 20.00. Так как плохое самочувствие было уже после 20 часов, позвонил во вторник с утра, и самая скорая запись была на среду, 11.20.

В течение дня с каждым часом становилось лучше, и уже в среду утром температуры не было вообще. От всех симптомов остались только чувствительная кожа и глаза.

Так как записался, решил все же пройти проверку. И вот вечером телефонный звонок. Как говорится, если звонят, значит, все плохо.

Где инфицировался — не знаю, сижу и думаю. Весь период Covid сознательно старался избегать лишних контактов, во время выборов в правление ЛФФ также старался уклониться от лишних встреч.

Публично о вирусе сообщил, так как считаю своей обязанностью предупредить своих ближних о риске заразиться.
Если почувствовали себя плохо, не списывайте на обычную простуду! Желаю всем здоровья!"

…Под постом множество пожеланий выздоравливать, его благодарят за то, что сообщил.

На тесты идут все участники и сотрудники

Последствия у этого ЧП серьезные, поскольку конгресс ЛФФ в Олимпийском центре Elektrum посетили 129 членов из 136.
В целях безопасности федерация уже призвала всех сотрудников, участников, а также организаторов конгресса тщательно следить за своим самочувствием и сдать тесты на Covid–19.

И еще: подобных мероприятий больше не планируется. ЛФФ приняла решение по возможности продолжить работу в удаленном режиме. Наши футболисты крепки задним умом!

Николай КУДРЯВЦЕВ.

Для справки

В целом с начала пандемии проведено 163 769 тестов на Covid–19, заболевание выявлено у 1154 человек, 30 человек умерли. Выздоровели к сегодняшнему дню 1019 человек. В настоящее время больны 105 человек.



Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.
Наша Латвия Число пациентов, госпитализированных с Covid-19, превысило 500
Число пациентов с "Covid-19", находящихся в латвийских больницах, превысило 500, из них примерно у половины "Covid-19" является главным диагнозом, а у второй половины - дополнительным заболеванием, сообщил в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" директор департамента анализа и профилактики риска Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), эпидемиолог Юрий Перевощиков.