19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

2:2. В футбольных клубах "Спартак" и "Валмиера" выявлено четыре случая Covid

Размер текста Aa Aa
COVID-19
LETA 14:04, 11 июля, 2020 5


В двух клубах высшей лиги Латвии "Optibet" - юрмальском "Спартаке" и "Валмиере" - выявлено четыре случая заболевания "Covid-19" среди работников администрации и обслуживающего персонала, сообщили Латвийская федерация футбола (ЛФФ) и клубы на своих страницах в фейсбуке.


Источник: pixabay

Федерация сообщает, что в сотрудничестве с ответственными органами предприняты все необходимые меры для ограничения распространения болезни. В клубах высшей лиги в четверг и пятницу проведены централизованные тесты на "Covid-19", они продолжатся и в последующие дни.

Сразу после получения информации о заболевании "Covid-19" Гунтара Индриксонса, который 3 июля участвовал в конгрессе ЛФФ и выдвигался на должность члена правления, было организовано тестирование работников федерации и членов правления, а также начато оповещение участников конгресса.

В результате тестирования выявлено четыре случая "Covid-19" у персонала двух клубов (в одном клубе - три, во втором - один случай). Три из четырех случаев заболевания связаны с совместной поездкой в транспортном средстве после конгресса 3 июля вместе с Индриксонсом.

Юрмальский "Спартак" в субботу на своей странице в фейсбуке сообщил, что после конгресса оперативно было организовано тестирование работников, игроков и обслуживающего персонала, и в результате выявлено три положительных результата у представителей руководства и обслуживающего персонала. В двух случаях причина заражения ясна, так как оба находились в тесном контакте с человеком, у которого был обнаружен "Covid-19", пути инфицирования еще одного человека выясняются. У остальных работников и игроков клуба тесты на коронавирус были отрицательными.

Клуб "Валмиера" подтвердил, что положительный тест на "Covid-19" выявлен у вице-президента клуба Улдиса Пуцитиса. В целом в клубе тесты сдали 46 игроков и работников, у остальных результаты были отрицательными.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии уже уничтожили около двух миллионов доз вакцин
Об утилизации зарубежных вакцин на миллионы евро, сообщил руководитель Совета по иммунизации Латвии.
Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.