29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ВОЗ заявила о нескором исчезновении коронавируса

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 11:48, 12 июля, 2020 3


Шанс того, что мир в текущей ситуации сможет избавиться от коронавируса, крайне низок, передает CNN слова руководителя программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майка Райана. Он сказал, что это возможно на территории островных государств и в некоторых других местах, однако даже они рискуют повторно завезти инфекцию на свою территорию.


фото риа новости

Риск распространения коронавируса в той или иной стране будет всегда – речь может идти как о распространении внутри страны, так и о повторном ввозе вируса с другой территории, уточнил Райан. Если завозные случае одиночны и разрозненны, то их относительно легко изолировать. Большую опасность, по словам Райана, представляют собой крупные кластеры заболеваемости – такие, в частности, могут образовываться во время массовых мероприятий.

Коронавирус в мире был обнаружен у более чем 12,3 млн человек, 556 863 из них скончались, сообщает Университет Джонса Хопкинса. Первую тройку стран с наибольшим общим числом заражений составляют США (3,1 млн случаев), Бразилия (1,7 млн) и Индия (793 802 случая). Россия – на четвертом месте; по данным оперативного штаба, с начала пандемии COVID-19 в России заболели 713 936 человек.

В июне в Пекине была отмечена новая вспышка коронавируса, предположительно связанная с завозом инфекции из других стран. На протяжении 56 дней до 11 июня все случаи заражения, отмеченные в столице Китая, были связаны с приезжими, позднее в числе заболевших появились и местные жители. Власти Пекина связали повторное распространение инфекции с продуктовым рынком Синьфаньди.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

В мире животных Что такое типун?
Это образование встречается у птиц.
Спорт Какой мировой рекорд по дистанции, пройденной на лыжах за сутки?
Финский лыжник Теему Виртанен установил мировой рекорд по дистанции, пройденной на лыжах за 24 часа.
В мире Муниципальные выборы в Турции: почему битва за Стамбул — это битва за всю страну
В воскресенье в Турции пройдут общенациональные муниципальные выборы. Главным полем битвы станет Стамбул, где президент Реджеп Тайип Эрдоган и его Партия справедливости и развития будут пытаться отвоевать голоса у популярного оппозиционного мэра Экрема Имамоглу, пишет ВВС.