25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Опять карантин? Муниципальные учреждения Гулбенского края уходят на удаленку

Размер текста Aa Aa
COVID-19
LETA 15:47, 28 июля, 2020 3


Из-за "Covid-19" муниципальные учреждения Гулбенского края на время прерывают очное обслуживание, будут работать только дежурные группы детсадов, свидетельствует распоряжение председателя Гулбенской краевой думы Нормунда Аудзишса.



Как сообщила старший специалист по связям с общественностью Гулбенской краевой думы Гунта Калмане, причиной такого распоряжения стало увеличение числа инфицированных "Covid-19" людей в Гулбенском самоуправлении. Ужесточенные ограничения будут в силе с 29 июля по 12 августа.

Решение было принято на основании рекомендаций эпидемиологов Центра профилактики и контроля заболеваний о дальнейших действиях.

Аудзишс подчеркнул, что с учетом того, что до нового учебного года осталось чуть больше одного месяца, самоуправление Гулбене считает необходимым действовать ответственно, своевременно применяя более строгие ограничения для предотвращения неконтролируемого распространения заболевания, которое может поставить под угрозу начало очного обучения в школах с 1 сентября.

Согласно введенным ограничениям, дошкольные образовательные учреждения смогут посещать только те дети, чьи родители смогут доказать, что они не контактировали с носителем вируса, а также в тех случаях, когда у родителей нет других вариантов присмотра за ребенком.

Социальная служба Гулбенского края будет обслуживать клиентов по предварительной записи, не вступая с ними в непосредственный контакт. Самоуправление призывает по мере возможности связываться с сотрудниками социальной службы в электронном формате или по телефонам, указанным на сайте муниципалитета.

Центры социальной помощи Гулбенского самоуправления, агентство "Центр туризма и культурного наследия Гулбене", а также объекты туризма, библиотеки, музеи, центры и экспозиции культурного наследия, дома культуры, спортивный центр и спортивные залы будут закрыты для посетителей.

Капитальные общества самоуправления ООО "Alba" и ООО "Gulbenes nami" также будут закрыты для посетителей.

Кроме того, отменяются или переносятся все культурные, спортивные и другие общественные мероприятия, организуемые учреждениями или структурными подразделениями самоуправления.

Губенское самоуправление предлагает и другим находящимся в Гулбенском крае учреждениям и компаниям, а также организаторам общественных мероприятий оценить необходимость очного обслуживания клиентов в течение ближайших двух недель.

Муниципалитет призывает каждого жителя Гулбенского края соблюдать дистанцию в общественных местах, регулярно мыть и дезинфицировать руки, без особой необходимости не посещать общественные места и и скачать приложение "Останови Covid".

Как сообщалось, с 22 по 27 июля в Гулбенском крае было выявлено восемь случаев "Covid-19".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии уже уничтожили около двух миллионов доз вакцин
Об утилизации зарубежных вакцин на миллионы евро, сообщил руководитель Совета по иммунизации Латвии.
Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.