29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Здесь же дети!»: как люди бьют друг друга из-за масок (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 13:39, 4 августа, 2020 3


Пандемия разделила людей на «масочников» и «антимасочников» — СМИ регулярно сообщают о стычках между ними. На прошлой неделе двое мужчин были арестованы по прилете на Ибицу — в самолете, летевшем из Амстердама, они вели себя агрессивно и отказывались прикрывать лицо. В результате их утихомиривали всем самолетом. Сторонники масок бывают не менее вспыльчивыми. Как можно получить по лицу из-за маски пишет «Газета.Ru».


Источник:

Во время пандемии коронавирусной инфекции мир разделился на тех, кто верит в необходимость защитных масок, и тех, кто считает требование их носить посягательством на личную свободу и собственный нос. Пока власти разных стран мира – или отдельных их частей – выпускают распоряжения о том, что носить маски в определенных местах обязательно под страхом штрафа, отдельные бунтари готовы кулаками отстаивать свое нежелание прикрывать лицо.

Одним из самых последних скандалов стала драка на борту рейса авиакомпании KLM, следовавшего в минувшую пятницу, 31 июля, из Амстердама на Ибицу. Потасовка произошла между двумя туристами, которые отказывались надевать маски, и другими, более дисциплинированными пассажирами. В ролике, опубликованном в Twitter, видно, как пассажиры в масках (правда, не на всех они надеты правильно), помогают членам экипажа скрутить агрессивных «антимасочников», в то время как один из них кричит: «Здесь же дети!».

В результате пассажиры без масок были задержаны властями Испании по прибытии на Ибицу, сообщает The Independent. Отмечается, что они были пьяны – свидетели происшествия утверждали, что драчливые «антимасочники» из Великобритании пили водку еще до вылета.

Агрессивными, однако, могут быть не только те, кто не желает прикрывать лицо. Два дня назад в Калифорнии, в городке Манхэттен-Бич, от рук разъяренной сторонницы ношения масок пострадал мужчина, который собирался поесть в открытом ресторане и ожидал своего заказа без маски, сообщает TMZ.

В Манхэттен-Бич посетители ресторанов обязаны быть в масках, если они не едят и не пьют – в том числе, и ожидая заказ. Это дало повод мужчине и женщине, проходившим мимо одного из заведений, сделать замечание молодым людям, сидевшим за столиком без маски. В ответ те равнодушно ответили, что не верят в эффективность этих защитных средств — и в ответ женщина плеснула «антимасочнику» горячим кофе в лицо.

Завязалась потасовка – пострадавший не стерпел подобного обращения и набросился на спутника женщины, разбив ему нос. В результате тот вызвал полицию и пожаловался на нападение, не упомянув, что его подруга развязала драку, плеснув кофе в лицо мужчине без маски.

Похожая драка произошла в середине июля в магазине Walmart в городе Батон-Руж в Луизиане – на этот раз виновницей скандала стала работница магазина, не надевшая маску. Как сообщало местное издание WAFB9, посетитель заведения напомнил ей, что в Батон-Руж людей обязали надевать маску в общественных местах независимо от того, есть у них симптомы респираторных заболеваний или нет. Однако сотрудница магазина в ответ ударила посетителя в нос, от чего у него пошла кровь.

На место происшествия прибыли полицейские и медики, но пострадавший мужчина отказался от медицинской помощи.

3 августа к списку подобных происшествий добавилось еще одно – на этот раз местом действия стал мексиканский ресторан El Nopal в Луисвилле, штат Кентукки. Как сообщило издание Wave3 News, здесь произошла драка между посетителем, отказывавшимся надеть маску, и сотрудником ресторана. Подробности, однако, неизвестны. К слову, в июне в другом ресторане сети El Nopal в Луисвилле тесты на коронавирус нового типа у троих сотрудников оказались положительными. В связи с этим местный департамент здравоохранения призвал всех, кто посещал заведение с 5 по 14 июня, сдать тесты на коронавирус. Сам ресторан был закрыт на карантин.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

COVID-19 Обильно мутировавший штамм коронавируса таит в себе неожиданную опасность
Исследование клеточной культуры, опубликованное в престижном научном журнале Cell, показало, что недавно появившийся субвариант BA.2.86 омикронного штамма коронавируса может инфицировать клетки, выстилающие нижнюю часть легких. Он также способен более эффективно сливаться с мембраной клетки-хозяина. Эти две характеристики связаны с тяжелыми симптомами заболевания.
COVID-19 ВОЗ: за 28 дней число заражений COVID-19 в мире выросло на 52%
За последние 28 дней число случаев заражения COVID-19 в мире достигло 850 тысяч, сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»
На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).