25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

У Симича положительный тест на Covid-19; футбольная команда Лиепая сдает анализы

Размер текста Aa Aa
COVID-19
liepajniekiem.lv 20:30, 6 августа, 2020 3


У игрока клуба «Лиепая» Латвийской футбольной высшей лиги «Optibet» и защитника сборной Черногории Марко Симича тест на Covid-19 дал положительный результат, после которого вся футбольная команда «Лиепая» в четверг сдает анализы на новый коронавирус, – в беседе с агентством ЛЕТА подтвердил генеральный менеджер клуба Давид Янсонс.



Футболист, который прибыл из Сербии 27 июля, сдавал тест на Covid-19 и в Сербии, и на следующий день по прибытию в Латвию, – рассказал Янсонс.

После прибытия в Латвию 33-летний футболист находился в самоизоляции, как это предусмотрено нормативными документами.

«В понедельник сделали еще один тест, и он оказался положительным, – рассказал генеральный менеджер. – Теперь Симич на карантине и все время находится дома».

Янсонс подтвердил, что в четверг вся футбольная команда «Лиепая» сдает анализы, чтобы убедиться, что вирусом не заразился еще кто-нибудь из игроков. Возможности заразиться были минимальными, так как спортсмен с командой не контактировал, а только с администратором, у которого предыдущие анализы не подтвердили наличие заболевания и который сейчас тоже находится в самоизоляции.

Генеральный менеджер клуба уверен, что ничто не помешает «Лиепае» в субботу провести выездной матч в Риге с вице-лидером РФС:»В пятницу будет известен ответ из лаборатории, а пока готовимся к матчу».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Спорт Грузия рассчитывает провести финал Лиги чемпионов в 2028 году
В Тбилиси собираются возвести стадион вместимостью 70 тысяч человек.
Спорт «Интер» 20-й раз в истории стал чемпионом Италии
«Нерадзурри» обыграли «Милан» и обеспечили себе досрочную победу в Серии А.
Спорт «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» встретятся в финале Кубка Англии
Манкунианцы обыграли «Ковентри Сити» в сверхрезультативном матче 1/2 финала турнира. Основное время игры завершилось со счётом 3:3, однако «МЮ» вырвал победу, оказавшись точнее в серии пенальти (4:2).
Спорт «Реал» одержал победу над «Барселоной» в «класико»
В воскресенье, 21 апреля, в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» состоялся матч 32-го тура испанской Примеры между мадридским «Реалом» и «Барселоной». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:2.