28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названа самая пострадавшая от коронавируса развитая страна

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 07:41, 27 августа, 2020 1


Великобританию назвали самой пострадавшей от пандемии коронавируса страной с развитой экономикой, такие данные представила Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), пишет BBC News.


Источник: pixabay

Великобритания пережила самый большой спад за всю историю наблюдений, ВВП упал во втором квартале этого года на 20,4 процента. Экономика 37 стран ОЭСР сократилась в целом на 9,8 процента относительно предыдущих трех месяцев, что стало самым большим падением за всю историю наблюдений.

Показатели рухнули на фоне ограничительных мер, введенных для сдерживания распространения коронавируса. Падение оказалось значительнее, чем в первом квартале 2009 года, когда ВВП снизился на 2,3 процента из-за мирового финансового кризиса. Созданная в 1961 году ОЭСР является одной из ведущих экономических организаций мира, которая включает 37 наиболее развитых государств.

Размер госдолга Великобритании в июле впервые за всю историю превысил два триллиона фунтов стерлингов (более 2,6 триллиона долларов). По прогнозам Банка Англии, ВВП сократится на 14 процентов в этом году, что станет худшим показателем с 1706 года. Ожидается также, что уровень безработицы поднимется с 4 до 9 процентов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

COVID-19 Число пациентов с «Covid-19» в больницах продолжает расти

За последнюю неделю продолжало расти число пациентов с "Covid-19" в больницах, при этом число пациентов в тяжелом состоянии стабилизировалось, а число смертей с "Covid-19" увеличилось, сообщили агентству ЛЕТА в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Читайте еще

В мире Флот Его Величества выберет подлодки вместо авианосца (ВИДЕО)
Новейший "Принц Уэльский" может навсегда уйти в Тихий океан.
В мире Британия заявила о готовности передать Украине активы Центробанка РФ
Великобритания готова передать Киеву все замороженные активы российского Центробанка в виде займа с учетом того, что после окончания войны России придется выплачивать репарации. Как пишет "Радио Свобода", такое заявление сделал министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон.
В мире Великобритания сняла санкции с миллиардера Макарова
Великобритания сняла санкции с миллиардера Игоря Макарова, который, по данным Forbes, отказался от гражданства РФ. Он основал компанию "Итера", занимавшуюся добычей газа в Сибири и поглощенную в 2013 году "Роснефтью", пишет DW.
В мире Власти Британии готовятся к смерти короля. Что известно о здоровье Карла III?
Власти Великобритании готовят операцию «Мост Менай» на случай смерти Карла III