25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Балтийский пузырь лопнул

Размер текста Aa Aa
COVID-19
mixnews.lv 22:31, 11 сентября, 2020 3


Учитывая рост заболеваемости COVID-19 при въезде в Латвию из Эстонии, люди должны будут соблюдать 14-дневную самоизоляцию, об этом свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний.


leta

Список обновляется каждую пятницу и вступает в силу 12.09.2020 00:00, сказано в документе.

В будущем необходимо будет соблюдать обязательную 14-дневную самоизоляцию в Латвии при возвращении или транзитном путешествии через 27 стран Европейского Союза (ЕС) или Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), а также через Монако, Андорру и Сан-Марино или всего 30 стран.

К этим 27 странам ЕС или ЕЭЗ относятся Эстония, Словения, Италия, Словакия, Люксембург, Германия, Румыния, Испания, Бельгия, Болгария, Мальта, Швеция, Швейцария, Чешская Республика, Нидерланды, Португалия, Исландия, Франция, Польша, Хорватия, Австрия, Дания, Великобритания, Ирландия, Греция, а также Норвегия и Венгрия.

Отныне для стран, не входящих в ЕС, ЕЭЗ или Соединенного Королевства, самоизоляция будет требоваться при поездках из Туниса и Канады.

Между тем, среди этих стран требование о самоизоляции больше не распространяется на Австралию, Грузию, Японию, Новую Зеландию, Руанду, Южную Корею, Таиланд и Уругвай.

Заболеваемость COVID-19 снизилась в Лихтенштейне, поэтому при поездках из этой страны больше не потребуется самоизоляция.

В Латвии на данный момент вторая самая низкая заболеваемость COVID-19 среди стран Европы, в которых зарегистрированы случаи заболевания. В Латвии кумулятивная заболеваемость COVID-19 составляет 4,3 случая на 100 тыс. жителей. В Литве она составляет 15,6 случая, а в Эстонии – 20,8.

Самая высокая заболеваемость COVID-19 в Европе на данный момент в Испании, Андорре и Франции. В этих странах показатель заболеваемости COVID-19 превысил 100 случаев на 100 тыс. человек.

Как сообщил представитель Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс, в случае роста заболеваемости в Литве и Эстонии решение правительства Латвии предусматривает, что лица, проживающие вблизи границы и ежедневно посещающие работу или учебное заведение в Литве или Эстонии, смогут продолжить это делать. Однако в то время, когда эти люди находятся в Латвии, например, возвращаясь с работы, они должны будут соблюдать принципы самоизоляции.

Это означает, что каждый день эти люди смогут беспрепятственно отправляться в Эстонию или Литву, а также обратно в Латвию. Если пересечение границы будет обосновано рабочими обязанностями, человек должен быть готов представить документ, подтверждающий факт трудоустройства.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Люблю! Три приправы, которые помогают худеть
Без сомнения, на вашей кухне они тоже найдутся — натуральные специи и приправы, которые вы используете для приготовления различных блюд. Конечно, чтобы серьезно похудеть, их одних будет недостаточно. Придётся позаботиться об оптимальной физической активности и сбалансированном рационе (то есть, никакого фастфуда и постоянных перекусов). Однако приправы помогут вам отказаться от вредных привычек, которые способствуют появлению лишних килограммов.
Политика Уже скоро: на оборону Латвии заступит искусственный интеллект
Сегодня, 24 апреля в Рижском замке состоялось заседание Совета национальной безопасности под руководством президента Эдгарса Ринкевичса, сообщили bb.lv в канцелярии президента ЛР.
Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных
Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?
Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше
Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.