24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Минздрав: ряд школ «перестарались» в применении мер из-за COVID-19

Размер текста Aa Aa
COVID-19
mixnews.lv 00:25, 26 сентября, 2020 1


Семейные врачи столкнулись с большим потоком школьников из-за чрезмерного применения образовательными учреждениями мер для ограничения распространения COVID-19 сообщает Министерство здравоохранения.


Pixabay

Министерство призывает образовательные учреждения пересмотреть действующий порядок для предотвращения чрезмерных требований, которые создают необоснованную нагрузку на родителей.

Минздрав сообщает, что для реализации достаточно эффективных мер по борьбе с COVID-19 учебное заведение должно сотрудничать с родителями и учащимися, в том числе указывая на обязанность родителей следить за здоровьем детей. Например, школы могут попросить родителей каждое утро оценивать состояние здоровья ребенка, прежде чем вести его в школу, в том числе выяснять, нет ли у него повышенной температуры, кашля или других симптомов.

Если у ребенка появляются признаки острой респираторной инфекции, первое, на что следует обратить внимание, – был ли ребенок подвержен риску заражения COVID-19, например, находился ли он в стране с высоким риском заражения COVID-19 в течение последних 14 дней или мог ли он контактировать с больным COVID-19.

Минздрав также указывает на то, что слегка повышенная температура не свидетельствует о наличии у ребенка инфекционного заболевания. Поэтому, если ребенок чувствует себя здоровым, но температура немного повышена, учебным заведениям предлагается дать ребенку успокоиться, снять верхнюю одежду и повторить измерение температуры тела через 15-20 минут.

В ведомстве поясняют, что даже небольшой насморк, не вызывающий проблем с дыханием и не ухудшающий общее самочувствие ребенка, не считается признаком такого заболевания, из-за которого ребенка нужно изолировать.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии
Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.
Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!
Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.
Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица
Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.
Люблю! Что лишает энергии знаки зодиака
Есть множество вещей, которые вытягивают из нас силы: много недоделанных дел, о которых мы постоянно думаем, непогашенные кредиты или долги, многочасовые переписки в социальной сети.