28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Ало, скорая?» Диспетчеры «неотложки» Латвии переходят на удалённую работу

Размер текста Aa Aa
COVID-19
mixnews.lv 00:15, 29 сентября, 2020 2


С увеличением случаев заболевания COVID-19 работа некоторых сотрудников диспетчерской Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) организована удаленно, чтобы было меньше рисков заражения. Об этом на своей странице в Twitter сообщила глава “скорой” Лиене Ципуле.


фото: Neatliekamās medicīniskās palīdzības dienests

“Служба неотложной медицинской помощи реорганизовала работу диспетчерского центра так, чтобы все, кто умеет работать удаленно, по максимуму делали это. Это снижает необходимость поездок на общественном транспорте и общении в офисах. Врачи, конечно же, продолжают быть начеку!”, – сказано в сообщении.

Пользовательница сети Элита Казайне обращает внимание на то, что только редкие компании так заботятся о своих сотрудниках, пока об удаленной работе не объявят централизованно.

“Насколько я понимаю, многие ждут “указания сверху”. Между тем, пока об этом не будет “официально объявлено”, у них не хватит смелости взять на себя ответственность за защиту своих сотрудников”, – сказано в сообщении.

Лиене Ципуле c этим отчасти согласилась.

Как сообщалось, в Латвии кумулятивная заболеваемость COVID-19 впервые с апреля превысила 10 случаев на 100 000 населения, свидетельствуют данные Европейского центра профилактики и контроля заболеваний.

По данным центра, в воскресенье этот показатель составлял 9,9 случая на 100 000 населения, в понедельник – 10,52 случая. В последний раз более высокая заболеваемость была зарегистрирована 19 апреля – 10,57 случая.

В Литве и Эстонии заболеваемость COVID-19 продолжает расти – в понедельник она составляла 37,58 и 39,55 случая на 100 000 населения.

Из-за ухудшения ситуации с COVID-19 министр образования рекомендует школам переходить на частично удаленную учебу. По мнению министра, удаленную учебу можно чередовать с очной по дням и неделям, и особенно это рекомендуется большим школам, причем не только в столице.

Министр призывает также подумать о том, должны ли сейчас проходить и в какой форме внеклассные мероприятия или соревнования.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных
Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.
Техно От смартфона до электромобиля: китайская Xiaomi бросает вызов Tesla
Китайский производитель электроники Xiaomi объявил, что выходит на рынок электромобилей с новой моделью Speed Ultra 7 (SU7), которая в четверг была представлена в Пекине.
Техно Дуров анонсировал возможность ограничения личных сообщений Telegram в России
Дуров: пользователи Telegram из РФ смогут ограничить круг присылающих сообщения
Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место
Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.