29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мой добрый народ... Twitter заблокирует желающих Трампу смерти

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 12:40, 3 октября, 2020 2


После того, как президент США Дональд Трамп заразился коронавирусом, в Twitter появилось большое количество постов, в котором пользователи публично желают ему умереть от новой болезни.


Источник:

Администрация платформы сообщила о том, что будет блокировать таких юзеров, так как подобные заявления противоречат правилам поведения сервиса. Между тем, твит Трампа о том, что он заболел COVID-19, получит наибольшее количество лайков и ретвитов за всю историю аккаунта американского лидера.

Платформа Twitter заявила о том, что будет удалять твиты от тех пользователей, которые открыто желают президенту США Дональду Трампу смерти от коронавируса, сообщает портал Motherboard. Накануне стало известно, что американский лидер заразился COVID-19 и отправился в военный госпиталь.

Вскоре после этих новостей в Twitter появилось большое количество сообщений, в которых юзеры выражают надежду на скорую смерть Трампа.

Некоторые «советуют» ему выпить отбеливатель, чтобы «вылечиться», другие предлагают ему «принести себя в жертву» вместе с 200 тыс. американцев, умерших от последствий коронавируса.

Администрация Twitter назвала такое поведение «негуманным», объявив о том, что будет удалять такие твиты, а также блокировать аккаунты, включив для них режим «только для чтения».

«Контент, в котором выражается надежда на смерть, серьезные телесные повреждения или смертельное заболевание в отношении другого человека, противоречит нашим правилам поведения», — говорится в сообщении Twitter.

Однако, учитывая многомиллионную армию подписчиков Дональда Трампа в Twitter, своевременно блокировать все злорадные публикации у платформы вряд ли получится.

Между тем, сообщается, что твит президента о том, что он заразился COVID-19, стал самым популярным постом за всю историю его аккаунта.

«Сегодня я и первая леди сдали положительный тест на COVID-19. Мы сейчас же отправимся в карантин и начнем лечение. Мы справимся с этим ВМЕСТЕ!», — написал Трамп 2 октября.На момент публикации заметки эта запись собрала 1,7 млн лайков, свыше 900 тыс. ретвитов и 500 тыс. комментариев, что делает ее рекордсменом среди других постов. До этого самым популярным твитом Дональда Трампа было его сообщение от августа 2019 года, в котором он выразил радость по поводу освобождения рэпера A$AP Rocky из шведской тюрьмы и его возвращения в США.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

В мире Трампа укусил колорадский жук: ему могут запретить выставляться в 2024 (ВИДЕО)
«Даже если мы убеждены, что кандидат в прошлом совершал ужасные поступки, даже участвовал в восстании, – должна быть соблюдена процедура».
В мире Трамп представляет угрозу для стран Балтии: я не собираюсь их защищать
В социальных сетях широко обсуждается видео c выступления бывшего президента США Дональда Трампа.
В мире Дональд Трамп: «Кого бы вы выбрали, Путина или этих неудачников?»
Бывший президент назвал руководство разведки США подонками.
В мире Трамп заявил, что у него крепкие отношения с Путиным
Экс-президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News заявил, что у него сложились хорошие и крепкие отношения с российским лидером, хотя они давно не общались.