29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

84 из 188 новых случаев "Covid-19" зарегистрированы в столице

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 20:45, 21 октября, 2020


Из выявленных за прошедшие сутки 188 новых случаев "Covid-19" 84 зарегистрированы в Риге, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).


Источник: LETA

За две недели в Риге количество инфицированных выросло до 687 человек.

13 новых случаев зарегистрированы в Вецпиебалгском крае, где число заболевших за последние две недели выросло до 82 человек. 11 новых случаев выявлено в Краславском крае, где количество заболевших выросло до 94 жителей.

10 новых случаев зарегистрировано в Даугавпилсе, где за две недели число заболевших выросло до 145 человек - это второе по величине количество заболевших после Риги.

Девять новых случаев зарегистрированы в Лиепае, восемь - в Огрском крае. Также новые случаи выявлены в Екабпилсском, Елгавском, Валмиерском, Резекненском, Саласпилсском, Кулдигском, Олайнском, Талсинском, Кекавском, Дундагском, Даугавпилсском, Марупском, Гаркалнском, Сигулдском, Лиелвардском, Прейльском, Адажском, Елгавском, Цесисском, Риебиньском, Тукумсском, Мадонском и Валкском краях.

Случаи "Covid-19" вновь зарегистрированы в Гробиньском, Приекульском, Лимбажском, Карсавском и Руиенском краях, где ранее все заболевшие выздоровели.

Из зарегистрированных за прошедшие сутки инфицированных 42 входят в возрастную группу от 20 до 29 лет, 35 - от 30 до 39 лет и от 40 до 49 лет, 24 - от 50 до 59 лет. В остальных возрастных группах зарегистрировано меньшее количество заболевших.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

В мире В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в связях с напавшими на «Крокус»
Задержанные подозреваются в связях с исполнителями теракта в «Крокус Сити Холле». Спецслужбы Таджикистана полагают, что эти люди связаны также с группировкой «Исламское государство».
Наша Латвия Шок: ударил медика ногой, разбил очки, а полиция не видит даже «административки»
Пытаясь помочь пациенту в приемном отделении, ординатора 4-го курса отделения анестезиологии и реаниматологии Лауру ударили ногой по голове. Словесные угрозы переросли в физическое насилие. Пациент причинил медику боль, а также разбил ей очки, сообщает программа «Панорама».
Lifenews «Пугалкина взбрыкнула!» Соседов жёстко высказался о Пугачёвой
Музыкальный критик Сергей Соседов рассказал, посмотрел ли он клип эстрадной певицы Аллы Пугачевой на новую песню «Береги».
Бизнес Блок производства Балтийской электростанции прекращает работу
C понедельника, 1 апреля, госкомпания Enefit Power законсервирует убыточный блок совместного производства Балтийской электростанции минимум на год, а решения в отношении работников электростанции пока нет, пишет ERR.