24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Анализы на Covid-19 сдают все работники клуба «Big7»

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 21:00, 22 октября, 2020 2


На этой неделе газета «Курземес вардс» получила неофициальную информацию о том, что у работников места отдыха «Big7» констатировано заболевание Covid-19. Одновременно с этой информацией газета получила весть, что в конце прошлой недели увеселительное мероприятие в «Big7» продолжалось и после разрешенного времени работы до утра, за закрытыми дверями.



Владелец «Big7» Вилис Розга подтвердил – заболевание Covid-19 констатировано у одного работника, в эти дни остальной коллектив сдает анализы. В свою очередь, информацию о состоявшейся якобы в конце недели вечеринке, которая продолжалась до утра, он отрицал.

Администратор заведения рассказал, что ресторан работает с 20 до 24 часов, и конец минувшей недели не был исключением – после полуночи все отправились домой, также работники.

Вскоре после звонка «Курземес вардс» в «Big7», В.Розга связался с газетой. «Мероприятия не было – это на 100 процентов. Никакого мероприятия за закрытыми дверями не было!» – подчеркнул владелец заведения.

«У меня есть доказательства, что после окончания времени работы залы были пусты – у меня есть видеокамеры», – пояснил В.Розга и отметил, что готов предъявить записи. Место отдыха не было открыто для посетителей ни минутой больше. «Мы следим за этим. Кроме того мы и после окончания времени работы передаем информацию охранной фирме – на пульт», – подчеркнул он.

В.Розга также заметил, что проводить какие-то мероприятия за закрытыми дверями и продолжать работу после окончания разрешенного времени работы – этого даже в голову не приходило.

«В Лиепае так не поступают, как в Риге. Мы не хотим рисковать. Надоели эти сплетни, трудно жить. В конце недели посетителей было лишь 30 человек. Мы вообще думаем, как работать в дальнейшем, не знаем, как выжить. Думаем также, работать ли до разрешенных 24 часов, а также ищем варианты, как в дальнейшем организовывать работу в конце недели», – рассказал В.Розга. По его словам, оборот маленький и продолжает падать из-за ограничений в связи с Covid-19.

Он согласен с тем, что ситуация с распространением Covid-19 в Латвии серьезная. «В нашем коллектив есть заболевший. Человек просто ходил сдать анализы перед получением медицинских услуг, и результат оказался положительным. Но никаких симптомов нет и сегодня – ни температуры, ни кашля», – рассказал В.Розга.

Заболевший находится в самоизоляции. Вместе с тем владелец заведения предложил сдать анализы всем работникам.

В среду анализы сдал и сам В.Розга. «Пусть проверятся все, узнаем результаты, тогда будем решать, кто сможет работать, а кто нет». По словам В.Розги, принадлежащие ему места отдыха и развлечения – «Big7» и пляжное кафе-бар «7-я линия» – в среду были закрыты.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

В мире Власти Эстонии призвали монашек из Пюхтицы порвать отношения с Москвой
Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс во вторник утром на встрече с настоятельницей ставропигиального монастыря Успения Божией Матери в Пюхтице, игуменьей Филаретой заявил, что отношения с Московским патриархатом должны быть разорваны.
Lifenews Диетолог раскрыла лучший гарнир к шашлыку
Диетолог Елена Соломатина назвала овощи лучшим гарнирок к шашлыку. О том, с чем лучше всего есть жаренное на огне мясо.
Lifenews Стало известно о подаренной Агутиным сестре квартире
Сестра певца Леонида Агутина Ксения рассказала, что он подарил ей квартиру в Подмосковье.
Техно Tesla начала закрывать отделы из-за проблем с финансами
Увольнения в Tesla оказались даже масштабнее, чем ожидались. Некоторые отделы были полностью закрыты, а из других уволили 20 процентов сотрудников. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает TechCrunch.