29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Литве в пятницу выявлено 474 новых случая "Covid-19", в Эстонии - 52

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 17:45, 24 октября, 2020 1


В Литве в пятницу выявлено 474 новых случая "Covid-19", в Эстонии - 52, сообщили службы здравоохранения стран Балтии в субботу.


Источник:

Такое большое число выявленных случаев "Covid-19" в Литве с начала пандемии зафиксировано впервые.

В Литве за прошедшие сутки от "Covid-19" скончались три человека, а общее число умерших от нового коронавируса людей достигло 129 человек. В общей сложности болезнь с начала пандемии в Литве была диагностирована у 9578 человек.

По данным Литовского национального центра общественного здоровья, на 24 октября кумулятивная заболеваемость "Covid-19" за последние 14 дней в стране составляет 129,4 случая на 100 тыс. человек. По данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ЕЦПКЗ), этот показатель составляет 119,7.

В свою очередь в Эстонии в пятницу заражение "Covid-19" было констатировано у 52 человек. Общее число заболевших с начала пандемии достигло 4351. С начала пандемии от нового коронавируса в Эстонии скончались 73 человека. За прошедшие сутки с таким диагнозом в Эстонии никто не умер.

По данным Эстонского департамента здоровья, на 24 октября кумулятивная заболеваемость "Covid-19" за последние 14 дней в Эстонии составляет 38,07 случая на 100 тыс. человек. По данным ЕЦПКЗ, этот показатель составляет 37,1 случая.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш
Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.
COVID-19 Названа инфекция опаснее коронавируса для мозга
Healthday: грипп оказался опаснее для мозга, чем COVID
Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных
Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.
Техно От смартфона до электромобиля: китайская Xiaomi бросает вызов Tesla
Китайский производитель электроники Xiaomi объявил, что выходит на рынок электромобилей с новой моделью Speed Ultra 7 (SU7), которая в четверг была представлена в Пекине.