19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Полиция Британии намерена врываться в дома граждан на Рождество

Размер текста Aa Aa
COVID-19
Korrespondent.net 07:09, 29 октября, 2020 5


В Великобритании запрещено собираться компаниями более 6 человек даже внутри частных домов в целях профилактики распространения коронавируса.


Источник: pixabay

Полиция Британии пригрозила врываться в дома на Рождественские праздники, где будут большие скопления людей, из-за действующих карантинных мер. Об этом в среду, 28 октября, сообщает The Sun.

Так, руководитель полиции Западного Мидлэнда Дэвид Джемисон заявил, что офицеры обязательно проверят все сообщения от бдительных соседей, получаемые в праздничный сезон. Если они подтвердятся, то людей могут серьезно оштрафовать, а их семейные мероприятия прервать.

“Если мы будем знать, что большие группы людей собираются там, где им быть не положено, то полиции придется вмешаться. Конечно, это не работа полиции - мешать людям наслаждаться Рождеством. Но мы здесь, чтобы обеспечить соблюдение правительственных правил”, - сказал представитель полиции графства Уэст-Мидлендс Дэвид Джеймисон.

Традиционно британцы на Рождество собираются за столом всей большой семьей. Однако в этом году, это будет расценено полицией, как нарушение запрета на массовые скопления в период карантинных ограничений.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

В мире Британские фермеры отправились в парламент на тракторах
В Великобритании фермеры на десятках тракторов отправились в понедельник маршем в Лондон в знак протеста против того, что они называют несправедливыми правилами и торговыми соглашениями для фермеров после выхода из Европейского Союза (ЕС), пишет LETA со ссылкой на AP.
В мире Карла III заметили в Лондоне после новостей об уходе из жизни
Короля Карла III засняли в Лондоне после новостей об уходе из жизни
В мире Великобритания оставит ракеты и солдат в Польше до 2025 года (ВИДЕО)
Английские воины вдали от дома смогут отращивать бороды.
В мире РФ могла глушить сигнал GPS на самолете министра обороны Британии
Сигнал GPS, предположительно, отсутствовал на борту британского министра обороны примерно 30 минут. В Лондоне назвали инцидент "дико безответственным" актом радиоэлектронной борьбы, пишет DW.