25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии есть министр, который идет против течения ограничений Covid-19

Размер текста Aa Aa
COVID-19
Diena.lv 12:48, 20 ноября, 2020 2


Во время чрезвычайного положения правительство ввело ограничения для различных отраслей народного хозяйства, которые сильно затронули общепит, работу салонов красоты, за исключением парикмахеров, туризм и индустрию развлечений.


Источник: LETA

Хотя решение правительства основано на рекомендациях эпидемиологов и Центра профилактики и контроля заболеваний, один из его членов, министр внутренних дел Сандис Гиргенс ("KPV LV") начал активную деятельность по лоббированию ряда отраслей, чтобы они вновь могли работать.

"Нужно разрешить кормить посетителей на месте, но только тех, кто соблюдает требования эпидемиологической безопасности, а если обслуживаются клиенты без масок, предпринимателю будет грозить штраф до 5000 евро", - с такой инициативой выступил глава МВД.

Релизы в поддержку предприятий общепита рассылал и отдел коммуникации МВД. На сайте министерства можно прочитать о том, что Гиргенс встречался с представителями индустрии красоты и подписал с отраслевыми ассоциациями меморандум о поиске решений, как обеспечить соблюдение эпидемиологических требований и продолжить работу.

Напрашивается вопрос, насколько это приемлемая практика, когда один из министров проводит политику, которая отличается от общих установок правительства, при этом она никак не связана со сферами, которые находятся в его ведении.

Кроме того, по данным информационного агентства ЛЕТА, в ресторанном бизнесе, одной из защищаемых главой МВД отраслей, работает его мать Эльза Гиргена, которой принадлежит предприятие общепита "Krustpils celavejš 3".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии уже уничтожили около двух миллионов доз вакцин
Об утилизации зарубежных вакцин на миллионы евро, сообщил руководитель Совета по иммунизации Латвии.
Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.