19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

По объемам тестирования на Covid-19 Литва и Эстония — в лидерах Европы

Размер текста Aa Aa
COVID-19
LETA 20:58, 23 ноября, 2020


Литва входит в число европейских государств, лидирующих по объемам тестирования на "Covid-19", сообщает Министерство здравоохранения Литвы со ссылкой на данные Европейского центра профилактики и контроля заболеваний.


LETA
Источник: LETA

Литва входит в категорию государств, где количество сделанных тестов в период 9-15 ноября на 100 тысяч жителей составляло от 2500 до 4999. Из трех стран Балтии в эту же категорию попала Эстония, в Латвии объемы тестирования составляли 1000-2499 тестов на 100 тыс. жителей.

По данным Национальной лаборатории по надзору за здравоохранением, в Литве к понедельнику в общей сложности было сделано 1, 267 млн тестов на коронавирус.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Бизнес В МВФ назвали причины устойчивости экономики России
Устойчивость российской экономики на фоне санкций последних двух лет объясняется стабильностью экспорта углеводородов, а также ростом частного потребления, позволившим увеличить ВВП на 2,9 процентного пункта. Об этом со ссылкой на доклад Международного валютного фонда (МВФ) сообщают СМИ.
Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией
Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.
Бизнес Нежелание иностранцев давать денег Китаю объяснили
Приток иностранных инвестиций в Китай продолжает падать из-за неясных перспектив дальнейшего роста экономики. По итогам марта он составил всего 12 миллиардов долларов, что на 38 процентов ниже, чем годом ранее, пишет Bloomberg.
Политика Латвийский «корабль дипломатии»: Ринкевич пожелал Браже выдержки и чувства юмора
Поздравляя Байбу Браже со вступлением в должность министра иностранных дел, президент Латвии Эдгар Ринкевич пожелал ей выдержки в управлении "кораблем дипломатии" Латвии. Браже оперативно ответила Ринкевичу.