18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Власти Турции обвинили в массовом убийстве туристов

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 17:55, 23 ноября, 2020


Меры против распространения коронавируса, принятые властями Турции, явно неэффективны — ввиду этого погибло огромное число людей, в том числе туристов. Такое обвинение в беседе с Ahval сделала председатель ведущей Турецкой медицинской ассоциации (TTB) Шебнем Корур Финчанджи.


фото риа новости

«То, что происходит в Турции последние несколько недель, можно с полным правом назвать массовым преднамеренным убийством», — заявила она. По словам медика, фактические показатели уровня заболеваемости COVID-19 в стране намного выше, чем официально объявляемые.

Финчанджи подчеркнула, что местные организации здравоохранения уже давно призывали к введению более серьезных запретов — так, они считают, что жертв можно было бы избежать при установке полноценного локдауна.

Турецкие врачи настаивают на том, что доступ во все общественные места должен быть закрыт или хотя бы ограничен, а любое производство за исключением предметов первой необходимости — приостановлено хотя бы на ближайшие две недели. «Таким образом скорость распространения вспышки инфекции может снизиться вдвое за 28 дней», — указала специалист.

19 ноября сообщалось, что в Турции вводятся новые ограничения, связанные с профилактикой распространения коронавируса. Правила во всех провинциях страны будут в основном распространяться на местных жителей. Россиян, которые отдыхают по системе «все включено», они практически не затронут.

Согласно последним данным, с начала пандемии в Турции зафиксировано свыше 447 тысяч случаев заражения COVID-19. При этом из больниц выписаны 375 тысяч пациентов, более 12 тысяч носителей инфекции скончались.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Еда и рецепты Сколько кофеина слишком много
Вещество, присутствующее в некоторых напитках и продуктах, в высоких дозах может привести к физической и психологической зависимости. Кофеин повышает бдительность, помогает двигаться вперед. Почему важно знать, какое количество не нанесет организму вреда, от чего это зависит.
Дом и сад Зачем отрезать угол у губки, плюс другие полезные лайфхаки
Губка для мытья посуды — универсальная вещь, которая подходит не только для мытья посуды. Описываем, как продлить губке жизнь, очень быстро с ее помощью очистить микроволновку и некоторые другие хитрости, полезные на кухне и в быту.
Наша Латвия В этом году ситуация в больницах «будет ок» - министр
В прошлом году финансовая ситуация в больницах была сложной, но в этом году, хотя она и не будет идеальной, «будет ок», заявил министр здравоохранения Хосам Абу Мери в интервью программе «Утренняя панорама» (LTV), пишет ЛЕТА.
Спорт Полуфинальные пары Лиги чемпионов: кто с кем сыграет
«ПСЖ» второй раз в истории выйдет в финал?