29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как теперь жить? Богатые люди жалуются на проблемы из-за коронавируса

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 21:33, 30 ноября, 2020


Специалисты раскрыли самые странные проблемы состоятельных людей, с которыми они столкнулись в быту из-за пандемии коронавируса. Соответствующий материал публикует Daily Mail.


фото риа новости

Владелица британской компании по подбору персонала Polo & Tweed Люси Челленджер (Lucy Challenger), в распоряжении которой находятся более 15 тысяч человек, включая нянек, шоферов, горничных и дворецких, рассказала о прихотях богачей, которые обращались в агентство за услугами во время карантина.

«Одна дама из Челси не смогла самостоятельно сменить рулон туалетной бумаги. Другая женщина не знала, где хранится пылесос, поэтому она заказала новый на Amazon. Третья обратилась в агентство, потому что не знала, как стирать шерстяные вещи», — отметила Челленджер. Другой клиент, по ее словам, оборудовал свой особняк кинотеатром и нанял персонал, чтобы обставить комнату воронками для конфет, устройством для изготовления попкорна и газированных напитков.

В то же время известно, что некоторые богачи расторгали с работниками контракты из-за того, что тем приходилось добираться до частных домов на общественном транспорте, в котором они могли заразиться коронавирусом.

Отмечается, что высоким спросом пользовались сотрудники, которые обучены сразу нескольким навыкам. Среди них были няни, которые готовят сложные блюда, и домработницы, которые по совместительству являются квалифицированными косметологами. «Гламурная команда делает все: прически, макияж, депиляцию. Если такой человек работает на вашу семью, вы будете отлично выглядеть на всех своих деловых встречах в Zoom», — подчеркнула Челленджер.

По словам 50-летней медсестры и акушерки Хебе Силва (Hebe Silva), работающей в агентстве, богатые семьи предпочитают, чтобы у персонала не было романтических отношений и детей. «Когда я подписала контракт в июле, частью соглашения было то, что я не буду ходить в церковь, гулять с друзьями, ходить в рестораны. Персонал, живущий вне дома, вынужден избегать социальных контактов даже в выходные дни», — поделилась она.

В июле живущие в разных странах мира богачи вышли из режима самоизоляции и начали выкладывать в соцсетях новые снимки, хвастаясь роскошной жизнью. Отмечается, что пользователи решили отпраздновать частичное снятие ограничительных мер, отправившись в путешествия на частных самолетах. Другие же посетили магазины известных брендов и дорогие рестораны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Техно Внутри метеорита обнаружили остатки редкой сверхновой
Ученые Университета Кертин в Австралии обнаружили внутри метеорита редкую пыль, оставшуюся после вспышки сверхновой. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в The Astrophysical Journal.
В мире В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в связях с напавшими на «Крокус»
Задержанные подозреваются в связях с исполнителями теракта в «Крокус Сити Холле». Спецслужбы Таджикистана полагают, что эти люди связаны также с группировкой «Исламское государство».
Наша Латвия Шок: ударил медика ногой, разбил очки, а полиция не видит даже «административки»
Пытаясь помочь пациенту в приемном отделении, ординатора 4-го курса отделения анестезиологии и реаниматологии Лауру ударили ногой по голове. Словесные угрозы переросли в физическое насилие. Пациент причинил медику боль, а также разбил ей очки, сообщает программа «Панорама».
Lifenews «Пугалкина взбрыкнула!» Соседов жёстко высказался о Пугачёвой
Музыкальный критик Сергей Соседов рассказал, посмотрел ли он клип эстрадной певицы Аллы Пугачевой на новую песню «Береги».